Представить числа 5610,3610,12410,4810, и их отрицательные значения для записи числа в памяти компьютера.

Ленара Тулиева Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 7 лет назад
Компиляторы это делают за человека с незапамятных времен (годов с 60-х прошлого века). Педагогам дали в руки информатику - и посыпались рекой замудреные задания...
Ну не занимается программист или оператор ЭВМ подробностями перевода чисел. Суровые разработчики электроники - бывает, но их "по пальцам перечесть" и знания они получали не в школе.