От колыбели до сада

Что является перепланировкой?

Сделал ремонт в "хрущёбе" и так сказать, перепланировку. Ранее было 2+1, сейчас 1+1+1. Построена стена из гипсокартона и перенесена дверь в гипсолитовой, и соответственно не несущей стене (несущих стен нет вообще, хрущёбы построены из стоек и балок, а внутри-как лего-что хочешь, то и строй. Несущие конструкции ни коим образом не затронуты.

По закону, даже остекление балкона, считается перепланировкой, а перенос стен (любых) и подавно.

У вас есть документ из БТИ и все что вы зделали вопреки тому что там написано считается перепланировкой. www.remoren56.ru

Если например разделить большую комнату стеклопакетной конструкцией, это не будет являтся перепланировкой и не потребует узаконивания.

Любое изменение перегородок квартиры или перестановка сантехнических приборов- это перепланировка:
http://resog.ru/chto-schitaetsya-pereplanirovkoj-kvartiry/

У нас в хрущевке по старому техпаспорту в прихожей в углу был небольшой встраиваемый шкаф 0,5 кв. м. советских времен. Не капитальный кирпичный, а деревянный. Прежние хозяева его убрали. Когда я делал новый техпаспорт, это посчитали за перепланировку. Притом, что в прихожей нет выступа несущей стены, который есть у нижних соседей и по логике должен быть и у нас, они не заметили, так как он не отражен в старом техпаспорте. Вот такие шизофреники!