В чем отличия фильма от рассказа "уроки французского" распутин

Елизавета Чиркина Ученик (85), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
тень ворона Гений (55229) 8 лет назад
Во многих эпизодах фильма, конечно, эмоции сильнее выражены, чем в книге. Например, о тоске по дому говорится совсем иначе. И в фильме, и в рассказе есть эпизод, как мальчик бежит за машиной, но в фильме перед этим есть очень горький момент: мальчик молчит, расставаясь с матерью. Рассказ переосмыслен режиссером, чувства героя стали от этого глубже, вместе с тем в рассказе интересней размышления мальчика об учительнице, об отношен... Сюжет рассказа в фильме сохранен. Различия есть только в некоторых фразах. Но есть два существенных отличия :в фильме нет, рассуждений мальчика, его взглядов на жизнь, но вместо того в фильме выражаются чувства: например когда мальчик скучает по дому.
Остальные ответы
Карина Солодухина Мастер (1128) 8 лет назад
да во всем почти
Елизавета ЧиркинаУченик (85) 8 лет назад
В чем скажи пожалуйста
Очень надо!!
Карина Солодухина Мастер (1128) Уроки французского» В. Г. Распутина — это автобиографический рассказ, воспоминания о детских годах самого автора, поэтому образы писателя и его героя слиты в моем представлении в один. В сложное время пришлось учиться главному герою рассказа. Послевоенные годы были своеобразным испытанием не только Для взрослых, но и для детей, потому что и хорошее, и плохое в детстве воспринимается гораздо ярче и острее. Но трудности закаляют характер, поэтому главный герой часто проявляет такие качества как сила воли, гордость, чувство меры, выдержка, решительность. Ответственность и чувство долга не позволяют мальчику бросить учебу и вернуться домой. Наверняка, многие на его месте давно бы уже сдались или нашли бы другие, непорядочные способы заработать деньги и еду. Однако развитое чувство собственног
Мария Иванова Мудрец (17881) 8 лет назад
Фильм я смотрела, а рассказ прочитала только сейчас, после твоего вопроса. В рассказе учительница косила, в фильме нет. Что мне понравилось, так это то, что герои живые. Настоящие. По мне так отношения автора и Лидии Михайловны пронизаны эротизмом. Хотя мальчик не пытается посмотреть, какие у учительницы трусики, а учительница не трясет дойками перед носом ученика. Великолепно написано!!! Рекомендую тебе тоже прочесть, если не читала.
Полина КожинаУченик (125) 7 лет назад
Мдааа. Вы о чем? Какая эротика? Ужас. Прочитайте еще раз.
Мария Иванова Мудрец (17881) Полина, иди в жопу.