Подскажите пожалуйста сколько раз должны приходить педиатр и медсестра к новорожденному в течении месяца?
Медсестра раз придет. А так "по требованию")
Педиатр - один раз. Медсестра - каждую неделю.
А чтобы они вообще пришли, надо сообщить в поликлинику, что у вас новорожденный и встать на учет.
Раз в неделю вроде...
с первым ребенком и врач и медсестра приходили чуть ли не по 2 раза в неделю. со вторым ребенком врач была 3 раза, а медсестра ни разу. сами мы не сообщали, потому что сообщают из роддома. у нас так, а в больших городах не знаю так же или нет.
Видите, везде по-разному. Медсестра часто ходила, врач несколько раз.