Возможно ли на законных основаниях заключить договор с частным лицом на отчисление % с его з. п. если я его трудоустрою?

павел саламатов Ученик (239), на голосовании 7 лет назад
Пожалуйста скидывайте на почту ссылки на законодательную базу, ещё лучше пример договора
Голосование за лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Напишите адрес. Я вам еще банку повидла вышлю в дополнение ко всему прочему.
павел саламатовУченик (239) 7 лет назад
сама съешь!! я вопрос задал а не повидла просил...
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Именно повидла вы и просили. Разработка адекватного вашим требованиям договора это работа, которую делает специалист с высшим юридическим образованием и которая оплачивается.
Светлана Мудрец (13215) 7 лет назад
Нет, невозможна подобная схема. Если только без привязки к "зарплате", а иным порядком.
павел саламатовУченик (239) 7 лет назад
каким образом это будет выглядеть? У меня на работе требуются сотрудники и на примете есть такие, как мне с этого официально (законно) заработать на этом, если предприятие не собирается мне платить за поставку специалистов
Owl Искусственный Интеллект (399942) 7 лет назад
обычный договор оказания услуг - образцов в интернете полным-полно
Например Просветленный (21551) 7 лет назад
Как вариант:

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор
1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
======================
Но учитывая ваш вопрос, сами вы не составите.
павел саламатовУченик (239) 7 лет назад
кто должен составлять данный договор?
Например Просветленный (21551) лучше, тот кто умеет, возможно юрист.