8 лет назад
от

Как открыть дисковод на ноутбуке?

Как открыть дисковод на ноутбуке? На сайте написано, что есть оптический привод и в диспетчере устройство написано, что есть Toshiba mq01abf050. Но кнопки на компьютере нету и извлечь никак не получается. Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Поищи лоток дисковода. Если он там в принципе есть, на нем бывает индикатор работы и отверстие аварийного открытия, кнопка может быть там же, а может и над клавиатурой.
На совсем крайний случай - в "Моем компьютере" найди дисковод, нажми правой кнопкой, выбери "извлечь"

Но по правде, этот Toshiba mq01abf050 - жесткий диск, а не дисковод.

Мой (этот) компьютер - клик правой клавишей мыши по значку дисковода - в выпавшем меню клик по Извлечь.

кнопка на самом приводе .ее не может не быть

если есть значок дисковода щёлкни на нём два раза курсором