Автомобильный аккумулятор сперва "умер", потом "ожил". Как это???

Михаил Николаевич Знаток (438), закрыт 7 лет назад
Короче, стоял аккум дома всю зиму (4 года ему где-то) . Решил я его зарядить. Включаю и он буквально через минуту обильно кипит, при этом ток упал до 1.5 Ампера и светодиоды-индикаторы показывают, что он заряжен. Как только отключаю, через несколько минут из 4 диодов остаются 2. Короче, понятно, батарея сдохла.
Я решил повесить на него 20-и ваттную лампочку и мне показалось странным, что она 2 часа светилась и не тускнела. Поставил заново на зарядку и он вот уже час отлично принимает заряд и не кипит.
Как такое возможно?
Лучший ответ
filter41 filter41 Гуру (3478) 7 лет назад
Как то странно что ты таких элементарных вещей не знал.
Михаил НиколаевичЗнаток (438) 7 лет назад
Каких?
filter41 filter41 Гуру (3478) Да вот таких. Как ты описываешь. Зайди в Яндекс и набери в поисковике восстановление аккумуляторов.
Остальные ответы
Алексей Солнцев Мудрец (10191) 7 лет назад
Долей электролита, а вообще проверь плотность ото может он уже оспыпался весь а заряд он может и держать даже стартер крутить будит, но долеко можешь и не уехать на нём
Михаил НиколаевичЗнаток (438) 7 лет назад
Доливать не нужно. А ареометра нету. ((
В магазине есть. Мне многопоплавковые нравятся.
Андрей Комков Мудрец (12216) 7 лет назад
...раз ожил, значит не умер. Рано ты его похоронил... но готовься к замене...
реалист Искусственный Интеллект (226947) 7 лет назад
сбил сульфатацию.. теперь общая ёмкость упала... но насколько... для проверки нужна нагрузочная вилка..
ХХХ Оракул (94684) 7 лет назад
Не обольщайся 20 : 12 = 1.6 А . Нужно около 300. Хана ему.
Евгений Евг Мыслитель (5923) 7 лет назад
Аллилуйя братья и сестры!!!!
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 7 лет назад
Раз десять так зарядишь будет полуживой
Михаил Аглов Мастер (1974) 7 лет назад
Не на долго... 2 мес.
Был аккумулятор, станет типа - конденсатор...
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 7 лет назад
лампочкой разрядил дал нагрузку -сбил соли
он чуть ожил--но скоро похроны
EK . Знаток (296) 7 лет назад
Ну не надолго он ожил, по этому можете смело http://akbmoscow.ru/ искать ему замену. В любой момент ваш аккумулятор может отказать и вы будете стоять посреди дороги и просить прикурить или подтолкнуть.