Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Управления Образования являются:?

irina-hripun Знаток (307), на голосовании 7 лет назад
Объясните пожалуйста, что является финансовыми ресурсами у Управления образования? Имеют ли право дошкольные учреждения осуществлять коммерческую деятельность на своей территории. Например сдавать в аренду кабинеты. Или приглашать аниматоров собирая деньги с родителей и с аниматоров за аренду зала? Вот выписка из положения:
25. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Управления являются:
1) имущество, переданное ему в оперативное управление;
2) бюджетные ассигнования;
3) иные источники, не противоречащие законодательству Российской Федерации
Что это за иные источники?
Голосование за лучший ответ
МБДОУ 38 Умка Знаток (299) 7 лет назад
Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Учреждения являются:
- имущество, закрепленное Учредителем в установленном порядке;
- бюджетные средства;
- добровольные пожертвования и целевые взносы юридических и физических лиц;
- другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации дополнительные финансовые средства за счет представления платных дополнительных услуг или иных, предусмотренных настоящим Уставом услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

Учреждение использует бюджетные средства в соответствии с муниципальным заданием, которое формирует и утверждает Учредитель в соответствии с предусмотренными Уставом основными видами деятельности. Учреждение не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.

Сдавать в аренду или в безвозмездное пользование только с согласования с учредителем и решением городской Думы
irina-hripunЗнаток (307) 7 лет назад
Сдавать в аренду или в безвозмездное пользование только с согласования с учредителем и решением городской Думы, для меня был важен этот именно момент, так как в нашем ДОУ оказывается помещения сдавались в аренду.