Могут и приставы арестовать имущество, если...

Виктория Кочкина Ученик (218), на голосовании 7 лет назад
Задолженност ь была 200тыс. сейчас уже 150 т. р. оплачивается по исполнительному листу от зарплаты 50%.могут ли приставы арестоватовывать имущество если задолженность выплается?
Дополнен 7 лет назад
* выплачивается.
Голосование за лучший ответ
wefwefwef awefwafwef Ученик (139) 7 лет назад
ёпта ну ладно мне ещё нет 18 пойду дрочить
просто Ирина Мыслитель (7898) 7 лет назад
если выплачивается в разумной сумме, а не по 100 - 1000 рублей в месяц, то нет повода арестовывать.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) 7 лет назад
Могут, если вам судом рассрочка исполнения решения не предоставлялась.
Kekxs Просветленный (30088) 7 лет назад
Могут, но если взыскатель не будет задрачивать приставов, то, скорее всего не будут, есть же возможность взыскания (удержание с зарплаты). Думаешь приставам охота лишние телодвижения совершать...
оксана оксана Профи (504) 7 лет назад
Меры исполнительного произаодства указаны в 229 фз об исполнительном производстве. Пристав вправе накладывать аоест на имущество, в том числе и на денежные средства, ценные бумаги, изымать имущество, разыскивать имущество. Вместе с тем существует перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание (ст. 446 гк рф).
Также пристав вправе рассматривать ходатайства сторон исполнительного производства, его действия могут быть обжалованы.
Поэтому нужно знать какое именно вы имущество имеете ввиду и в любом случае, пристав сам решает какие меры исполнительного производства ему применять.