Проблема с лимфоузлами

Олька Пономарь Ученик (65), на голосовании 7 лет назад
Ребят, всегда были проблемы з лимфоузлами, часто увеличены. Но сейчас справа лимфоузел размером с пол пальца, справа болит зуб и горло. Также он мешает жить, из-за него тошнит: вроде есть хочется, а он подступает к верху, ничего не возможно впихнуть в рот, как-то поворачивает. Что это может быть?
Голосование за лучший ответ
*Ирина* Знаток (332) 7 лет назад
Если лимфоузел воспалился, то на это есть причина. Как я понимаю у вас воспалился подчелюстной лимфоузел. Здесь причин не много-воспаления в зубах, тонзиллит, отит, это самые распространённые варианты. Сходиье к ЛОРу и стоматологу, пусть ищут причину
Pretty Просветленный (36025) 7 лет назад
Топай к лору и эндокринологу сдавать анализы. Ибо симптомы глушить-загонять болезнь глубже и обрасти онкологией. Нужно найти и устранить причину хронического воспалительного процесса