Нужна помощь в создании script-файла в MATLAB

Jeremy Quik Знаток (385), закрыт 7 лет назад
Создать script-файл для генерации "магической" матрицы с помощью функции:
M = magic(n)
где n и M – порядок и имя матрицы.
Организовать ввод с клавиатуры порядка матрицы.
Вычислить определитель матрицы.
Вычислить суммы элементов столбцов, строк и главной диагонали матрицы.
Растянуть матрицу в вектор-столбец, выполнить сортировку его элементов по
возрастанию и вычислить сумму элементов, деленную на порядок матрицы.
Перед вводом порядка матрицы и выводом результатов добавить стоки
соответствующих сообщений.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий 0306 Мудрец (16961) 7 лет назад
не а чо отвечать не спрашивать- спасибо ему да - это впросс
Султан Сулейман Мастер (1432) 7 лет назад
В самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Лететь долго. Блондинка молча отворачивается и смотрит в иллюминатор. Адвокат блондинке: — Давайте я Вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ — Вы мне 5 долларов. Потом Вы мне задаете вопрос, если я не знаю ответ — я Вам 500 долларов. Блондинка соглашается. Адвокат: — Каково расстояние от Луны до Земли? Блондинка молча отдает ему 5 долларов. Блондинка: — Кто поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех? Проходит пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, ответа найти не может. Делать нечего, отдает блондинке 500 долларов и спрашивает: — Кто это??? Блондинка молча отдает ему 5 долларов и отворачивается к иллюминатору.
Незваный Гость Мастер (1596) 7 лет назад
Мальчик заходит в парикмахерскую, и парикмахер шепчет клиенту на ухо:
— Смотрите, мальчик — тупой-еще-тупее! Щас докажу!
Берет в одну руку 100 рублевую купюру, а в другую - 50-тку, и говорит мальчику:
— Выбирай!
Мальчик берет 50 рублей, и уходит.
Парикмахер торжествующе:
— Ну, что я говорил!
Позже в тот же день посетитель парикмахерской видит того же мальчика, выходящего из кафе-мороженое, и спрашивает его:
— Эй, мальчик, а почему ты взял 50 р. вместо 100 р.?
— Потому что, как только я возьму 100 р., игра окончится...
sashГуру (2907) 7 лет назад
сложно