Каково ваше мнение о специальности "Экономика : Банковское дело"?

Поясните ваше мнение. Считаете ли вы эту работу стоящей? Можете вы назвать ее интересной или значимой? Какой по вашему усмотрению заработок?
Я ученица 11 класса, будущая студентка, и мне бы хотелось знать мнение здешних знатоков.

Это зависит от вашего характера. Если вы усидчивая, внимательная, любите скрупулезную работу с цифрами, то это работа для вас. Кому-то эта работа нравится, а кто-то такую работу ненавидит.

в банках платят копейки.
какой смысл 5 лет убиваться на такой сложной специализации в ВУЗе, чтобы потом фактически нищенствовать