Бьютилэнд

Как правильно выполнять упражнение "вблизь-вдаль" для восстановления зрения при близорукости? (см. пояснения к вопросу)

Добрый день! У меня есть несколько вопросов по поводу упражнения "вблизь-вдаль" для восстановления зрения при близорукости.

1.Некоторые советуют просто смотреть вдаль, разглядывать предметы вдали и т. д.?
Есть ли в этом смысл? Или смысл именно в том чтобы чередовать фокусировку вблизь-вдаль, чтобы был контраст (а не просто смотреть вдаль) ?

2. Какое должно быть расстояние от глаз до предмета? Если речь идет о предметах вдали - то везде советуют чтобы этот предмет находился на максимально далеком расстоянии от глаз. А что касается предметов вблизи - то приводится несколько разных мнений:
1) чтобы предмет находился на максимально близком расстоянии от глаз, на котором вы способны его ясно видеть (например чтение самого мелкого шрифта, который вы только можете найти, на максимально близком расстоянии от глаз (примерно 10 см) или просто предельно близко поднести к глазу какой-либо мелкий предмет, например кончик шариковой ручки или игольное ушко, стараясь видеть ясно и четко все его детали)
2) чтобы этот предмет находился на расстоянии 30-35 см от глаз
3) чтобы этот предмет находился на расстоянии 50-60 см от глаз
4) смотреть на переносицу или на кончик носа, а затем вдаль

Какой из этих вариантов более правильный?

3. Сколько нужно задерживать взгляд на предмете? одни советуют задерживать взгляд 10-15 секунд на ближнем предмете, затем 10-15 секунд на дальнем. Другие советуют 1-2 секунды задерживать на ближнем предмете, затем 1-2 секунды на дальнем предмете, то есть делать в максимально быстром темпе. Еще советуют 30-40 секунд задерживать взгляд на ближнем предмете, затем 30-40 секунд на дальнем.

Заранее большое спасибо.

печень массажируй.. https://www.youtube.com/watch?v=311hMXHJf48&t=849s

Самый правильный вариант - посоветоваться с грамотным офтальмоголом после всесторонней консультации. и после нескольких обязательных несложных исследований. А то после этой "народной медицины", которую вам советуют "от балды", - можно и в стационар загреметь.