Какой объектив лучше всего подойдёт для съёмки портрета на полнокадровую камеру?

Роман РљСѓР·СЊРјРёРЅ Ученик (107), закрыт 7 лет назад
EF 70-200mm f/4L USM

EF 40 mm f/2.8 STM

EF-S 60mm f/2.8 Macro USM

Все вышеперечисленные
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 7 лет назад
Есть портреты лицевые, есть поясные, есть ростовые, есть групповые - для всех нужны разные объективы. Из предложенных, 70-200 самый универсальный, и в комплекте со штатником, подойдет практически для всего, так что советую его.
Остальные ответы
-Freeman- Оракул (71366) 7 лет назад
Такое ощущение, что товарищ пытается пройти тест на фотографа...
Уж больно варианты похожи на варианты теста...
Y.NineИскусственный Интеллект (180184) 7 лет назад
домашку делает с каких то гуано курсов по фотографии, только вот вопросов ему лимита не хватит, но, видимо, он про лимит не знает.
-Freeman- Оракул (71366) Мне больше интересно, как он потом работать собирается... Тоже вопросы строчить будет во время съемки?
Ксения (Luthien из Дориата) Просветленный (25746) 7 лет назад
EF 70-200mm f/4L USM, хотя и 50 мм, только не Macro тоже можно использовать... Macro для женского портрета вообще ни в коем случае не рекомендуется, заказчица вас потом этим же Macro по фейсу отходит)))
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120284) 7 лет назад
я бы попробовал SMC pentax soft 85mm f/2,2
только нужно будет время его освоить чтобы мягкость не превращалась в муть
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 7 лет назад
Из этих я бы предпочел EF 70-200mm f/4L USM