Где вам большое всего понравилось в Турции?

Lira Гуру (2996), закрыт 7 лет назад
Хочется, чтобы была природа рядом, горы... Возможность заказать экскурсию. Можно отель не 5 звезд, главное чтобы в городке было уютно и красивая природа
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 7 лет назад
Мне много где понравилось. Стамбул, Каппадокия. Анталью очень люблю. Каш - интересное место. Еще есть Чирали с горой Химера, развалинами древнего Олимуса, черепашатами, вылупляющимися из яиц на рассвете. Сиде. Но не окраины, куда возят российских туристов, а центр. Жить среди древних развалин мне очень интересно. Фокус в том, что там почти нет русских туристов и нет экскурсий на русском. Если вы не знаете языков, ваш выбор ограничен местами, куда возят туристов российские тур. операторы.
В сторону Кемера - горы и галечные пляжи, в сторону Аланьи -пляжи песчаные и плоская местность. Вот такой вот выбор, собственно.
LiraГуру (2996) 7 лет назад
А что можно посмотреть в близи Кемера?
Ольга Искусственный Интеллект (101702) Если экскурсии, то обычно тур. операторы предлагают Демре, интересно и из Кемер ближе всего. Еще Памуккале, но это уже далеко, лучше брать двухдневную. Гора Тахталы, тоже лучше с экскурсией. Если хотите рафтинг, то от Кемера далеко ехать. Если не боитесь оторваться от тур. оператора, то самостоятелно можно поехать погулять по Анталии. Город интересный, старая его часть Калеичи. Там же можно посмотреть водопады Верхний и Нижний Дуден, проехать в античный город Перге. Так же недалеко от Кемера есть каньон Гейнюк. Туда лучше тоже самостоятельно. Все маршруты подробно расписаны в интернете.
Остальные ответы
Роман Романов Мудрец (11288) 7 лет назад
надеюсь ты не вернёшься
LiraГуру (2996) 7 лет назад
Зависть плохое чувство
Роман Романов Мудрец (11288) нечему завидовать иди корми турок может они в будущем твоим потомкам будут головы резать.
Ветер Искусственный Интеллект (401021) 7 лет назад
я туда не ездил! там полно таких как тагил рулит
Рауль Менендес Мастер (1874) 7 лет назад
Да влагалищус... лучше в Чехии, Германии и Шотландии
LiraГуру (2996) 7 лет назад
Рахуль, читай внимательнее вопрос или мимо дуй
Рауль Менендес Мастер (1874) Нет там красоты сейчас, войны, разве тебе не ясно? ((( Я туристом являюсь давно и советую другое, ну хочешь ехать- твоё дело, увижу- помогать не стану даже
N.S Высший разум (347268) 7 лет назад
Текирова (Tekirova) - поселок ( жила в Отель Marti Myra 5*)в районе Кемера, в турецкой провинции Анталья. Находится на побережье Средиземного моря, на краю Национального парка Олимпос, в 12 км к югу от города Кемер и 60 км от Анталии. Пляж Текировы отмечен Голубым флагом за идеальную чистоту и безопасность--http://turktrip.ru/kemer/tekirova
http://vsemorya.ru/turkey/kurorts/tekirova.html
ЧАМЬЮВА (тур. Camyuva) — посёлок в Турции (жила в L'Oceanica Beach Resort Hotel 5*)--http://vsemorya.ru/turkey/kurorts/chamyuva.html
Ну и конечно одним из лучших мест для отдыха является Белек -Город находится в регионе, примечательном красотой своих эвкалиптовых. кедровых и сосновых лесов, в которых водятся уникальные виды птиц (в том числе и символ Белека — сова тито-альба). Это самый презентабельный и, как следствие, дорогой курорт — молодежи здесь немного. Можно сказать, что сам по себе Белек ( жила в Papillon Belvil Hotel Belek 5*) состоит прежде всего из широкого, протянувшегося на 20 км пляжа, покрытого крупным и мелким песком.
п. с.
Курорты Турции на Эгейском море. Мармарис (отель D-Resort Grand Azur Marmaris 5*.) – это динамичный курорт, рассчитанный для молодежного отдыха. ---https://vseprootpusk.ru/kurorty-turcii-na-egejskom-more
http://fellowtraveler.ru/turcija/1296-kurorty-turcii-na-jegejskom-more
LiraГуру (2996) 7 лет назад
Спасибо
alafira Искусственный Интеллект (211638) 7 лет назад
Мне очень понравилось в Каппадокии. Природа и горы там имеются. Имеются и 5-звездочные отели. С пляжами напряженка.
Очень понравилось в Стамбуле.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128216) 7 лет назад
Мне понравилось в городе Калкан. Возможность заказать экскурсии есть, только англоязычные. Отелей 5 звезд не видела, да и 4 вряд ли есть. Больше виллы и частные пансионы. Городок маленький, уютно.
Ирина Яровая Оракул (50416) 7 лет назад
Анталия, Калкан, Каш, Каппадокия. В Турции много прекрасных мест.
Источник: из личного опыта
Наталья Искусственный Интеллект (192705) 7 лет назад
Под Кемером есть поселок Гейнюк - вот там очень понравилось. А ещё в Мармарисе и Кушадасы ( вернее, отели были в поселочках возле этих городов).
LiraГуру (2996) 7 лет назад
А в самом Кемере?
BezNika Искусственный Интеллект (237544) 7 лет назад
Очень красиво в окрестностях Кемера.
LiraГуру (2996) 7 лет назад
А что там можно посмотреть вблизи?
Yulia Просветленный (47427) 7 лет назад
Мармарис
LiraГуру (2996) 7 лет назад
А в Кемере были? Выбираю между двумя этими городами)
Елена Николаевна Оракул (80056) 7 лет назад
Бодрум и его окрестности
LiraГуру (2996) 7 лет назад
А что вам там понравилось?)
Елена Николаевна Оракул (80056) Я была в Дидиме. Это 1.5 часа от аэропорта Бодрума. Чистейший пляж, прозрачные воды Эгейского моря. Были очень интересные и экскурсии также. То, что я люблю. Совмещала и пляж и экскурсионнку.
Евгений Давыдов Мастер (1188) 7 лет назад
Кемер, Белек хорошие места. Горы есть и там, и там. Белек уютнее, как по мне, заказать экскурсии можно в любом регионе.
LiraГуру (2996) 7 лет назад
А экскурсии?
****)))) Мастер (1360) 7 лет назад
Мне нравится Белек и Анталья. Ехать не далеко от аэропорта, шикарные отели, песчаный пляж.
Андрей Ситников Просветленный (21274) 7 лет назад
Это не самое лучшее место для отдыха. За такие деньги можно найти курорт поприличней.
LiraГуру (2996) 7 лет назад
Например?