Золотая рыбка вуалехвост плавает брюхом к верху
Заметил следующее: после того как я покормлю рыбок, на протяжении нескольких часов золотая рыбка вуалехвост стает более "плавучей" - ее выталкиевает на поверхность, и ей приходится постоянно прилагать усилия плавниками, чтобы оставаться под водой. Но вот сейчас смотрю - она видать устала и просто плавает на поверхности воды, лежа на боку, время от времени при помощи плавников погружаясь под воду.
Короче говоря, у рыбки газы что ли в животи образуются после каждого кормления. Это нормально или надо что-то предпринимать? По прошествию некоторого времени после кормления рыбка становится нормальной.
Это ненормально, хотя часто встречается. Наберите в поисковике "перевёртыш у золотых рыбок". В конечном итоге и смертью закончится может.
Попробуй ее не кормить пару дней.