Что из животной белковой пищи брать в поход? Как хранить и предварительно приготовить? Консервы-конечно, хорошо, но...

Елена Кубасова Профи (854), закрыт 7 лет назад
хочу разнообразить наше летнее походное меню. вот например, рассказали мне про сушеное мясо в духовке- идея супер-супер! может что еще подскажете?
Лучший ответ
Andre Мудрец (14230) 7 лет назад
Сушеная рыба. Сушеное мясо
Остальные ответы
Silence inside the heart Гуру (2512) 7 лет назад
Кошку с собой возьми. На суп свежатинка
flash Оракул (73603) 7 лет назад
Не нравятся консервы - сделай пемикан.
Алексей Искусственный Интеллект (175898) 7 лет назад
Уже несколько лет ходим в походе на сушеном мясе.
Фабричное сублимированные мясо конечно повкусней будет но стоит гораздо дороже.
portos Оракул (55000) 7 лет назад
Живая курица. И Белок из яйца добыть, и углеводов из носителя.
??? . Мастер (1021) 7 лет назад
Сделайте бутерброды, вот беспроигрышный рецепт для похода. Рецепт суперпоходныхбутеров: на двух человек: 2 яйца, твердый сыр, сосиска или две. Лук, соль и специи. Батон нарезанной или тосты. Можно добавить ложку майонеза. Приготовление: Сыр натереть на красной терке и смешать с сырыми яйцами до получения не жидкой массы, добавить мелко порезанный лук и сосиски, перемешать, добавить по вкусу соль и специи. Массу выложить не толстым слоем на кусочек бетона или тосты, и обжарить на сковородке на растительном масле до румяной корочки. С обратной стороны тоже слегка. И этот вкуснейший бутерброд может радовать Вас даже в холодном виде, помятый в рюкзаке, в целофановом пакете... до 3 дней. НО, ОСТОРОЖНО! Он божественно вкусен и так же пахнет!
Игорь ГлущенкоПросветленный (33605) 7 лет назад
А если у меня нет красной тёрки? И вообще я бетон не ем, даже маленькими кусочками! "выложить не толстым слоем на кусочек бетона или тосты, "
??? . Мастер (1021) Ахаха) не заметила) это мерзкий Т9! "Красная" терка это бурачная! ))) она, думаю у всех есть)), а если и нет, то можно уже тертый сыр купить). Бетон, я тоже не ем.))) То был кусочек бАтона)))
василий кичигин Знаток (393) 7 лет назад
не заморачиваюсь, вяленая колбаса, варёные яйца, сыр потвёрже, и армейский ирп. наш. и самодельные энергетики (давление не повышают) отлично работают в условиях горной местности. (если интересно пиши скину рецепты).
black_climber Искусственный Интеллект (198743) 7 лет назад
Сыровяленая колбаса, или, если охота олдскульной экзотики, сделай пеммикан.
- Гений (65990) 7 лет назад
Мясо может быть сушенное, вяленое, сублимированное, копченное, вяленое, из него можно приготовить пеммикан, билтонг .

Вот здесь есть немного рецептов http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?f=24&t=1957
-Гений (65990) 7 лет назад
Ещё вот здесь http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?f=24&t=2223 есть необычные рецепты.
Ирина Butterfly Знаток (278) 7 лет назад
Не понимаю, как тут советуют бутерброды в поход, и яйца вареные тоже нельзя. Через пару дней начнется брожение, а вы с голодухи съедите и хана вам (. Мы в поход брали сушенное мясо (натереть или тонко нарезать и высушить в духовке). Аналогично можно насушить всё что хотите: фарш (для супа), морковь, лук, капусту, свеклу, хлеб и т. д. Мы ходили в зимние походы по две недели, и это было хорошее подспорье. Консервы тяжелые, а это полегче и домашнее)
Gimli Мудрец (15689) 7 лет назад
Сублимированное мясо, твердую колбасу, сухое молоко, яичный порошок.
Dmitry Искусственный Интеллект (589469) 7 лет назад
Сублиматы (продаются готовые, например, марки "Гала-гала", а можно и самостоятельно сделать).
Сырокопчёная колбаса.
Сухое молоко.
Юкола (мясные чипсы).