Эль Греко Испанский художник, как умер? от голода, старости, ПОКОНЧИЛ с собой?
Эль Греко умер в Толедо 17 апреля (григ. к.) 1614 года в возрасте 73 лет за работой с кистью в руке.
Эль Греко умер в Толедо 7 апреля 1614 года и был похоронен в церкви Санто-Доминго эль Ангигуо. Неприятности не оставили великого художника и после смерти. Разногласия, возникшие с местным клиром, вынудили Хорхе Мануэля перевезти тело отца в ближайший монастырь Сан-Торквато. Этот монастырь в XIX веке был разрушен, и останки Эль Греко оказались утеряны.