а какая от ваших цифр и частиц и формул польза? это имеет хоть какое то значение для человечеcтва?

Бобры Бобры Ученик (95), на голосовании 7 лет назад
ну, я имею ввиду это помогло как-то сделать рай на планете?

какая польза для среднестатистического человека от коллайдера например?
Голосование за лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 7 лет назад
цели сделать рай ни у кого и не было

скажи спасибо, что ты живешь, сытый, в тепле и имеешь свободное время думать о глупостях, а не ищешь с утра до ночи пропитание в лесу.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283615) 7 лет назад
А коллайдер для среднестатического человека работает, возможно, на будущее, а возможно, от этого конкретного коллайдера среднестатистическому человеку пользы и не будет. Но человечество отнюдь не исчерпывается среднестатистическими людьми :)
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (247625) 7 лет назад
самая главная - понять мир, в котором мы живём
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 7 лет назад
да польза есть, изучили частицы, создали приёмники, мобилы, тв. ты видать не пользуешься?
Магистр Брома Мудрец (15366) 7 лет назад
Раем на планете вообще-то другая организация должна заниматься.
Чё, попов троллить неинтересно?
Хотя да, это же не они компьютеры и интернет придумали.
Александр ака toftГений (63095) 7 лет назад
Мало что не интересно, так ведь теперь ещё и опасно стало.
Чуть что - обидятся, а это уже статья.

Обиды атеистов, агностиков и естествоиспытателей (то есть людей, практикующих стихийный материализм в сфере своих профессиональных интересов - по этой жлобской классификации философов), по-видимому, никого, включая законодателей, не колышат.

Вот филистёры, рутинёры и прочие нехорошие и тешатся в своё утробное удовольствие - троллят тех, кому по-прежнему интересны "формулы и частицы".
Благо безопасно.

Мракобесие - оно мракобесие и есть, ничего не попишешь!
Генрих Наварра Просветленный (46472) Александр, так ведь все развитие - по спирали, возврат к мракобесию на новом витке... досадно, конешно))
Евгений Коваленко Знаток (499) 7 лет назад
Сама возможность для тебя тупого, никчемного, ленивого имбецила донести свою убогую мысль до такого количества людей есть следствие тех самых формул, цифр и далее по тексту.
NIKO Гуру (3016) 7 лет назад
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.

"Ведь это дереву вредит, -
Ей с Дубу Ворон говорит, -
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".
"Пусть сохнет, - говорит Свинья, -
Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".

"Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Даниил ЛыловМастер (1783) 7 лет назад
Басня очень в тему!
nuric Просветленный (41306) 7 лет назад
Коллайдер это наше с тобой все
Шишка Гуру (4005) 7 лет назад
Сидит человек в квартире, построенной с помощью строительных формул, пользуется компьютером, сделанным с помощью формул, электричество проведено в квартиру с помощью формул, техника на кухне опять вся на формулах работает, потом этот человек полетит на самолёте в отпуск, самолёт построен с помощью формул. И всё спрашивает, зачем формулы нужны? Но в пещеру жить не идёт :)
Генрих НаварраПросветленный (46472) 7 лет назад
Так деградировал уже - вымрет в пещере-то))
Шишка Гуру (4005) Надо пещеру где-нибудь, где бананы и кокосы растут.
Nihilus DarthУченик (139) 7 лет назад
ты забыл упомянуть самые главные формулы вселенной - формулы налоговых отчислений с зарплаты.
Джулия Мардиросян Ученик (239) 7 лет назад
Нет, думаю что высшая математика это пустая трата времени и сил..
Back in time. Гуру (3925) 7 лет назад
Не самый глупый вопрос, между прочим.
Понимаете, есть такая штука как ''сферы человеческой деятельности''.
Искусство, наука, философия, спорт и т. д.
Мне вот тоже от спорта нет пользы -например от Формулы-1.
Но кому-то Формула 1 надо.
А кому-то надо религия.
А кому-то надо наука.
А кому-то надо искусство.
И т. д.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
Разница в том, что уберите формулу-1 - и мир станет... всего-то чуточку скучнее (я тоже её люблю смотреть)))
А уберите науку - и придётся убрать всю мало-мальски сложную инженерию*....и что? Искать рай в идиотских идеях Руссо?

_____
* Я знаю, есть тупое быдло, которое считает, что все транзисторы, мобилы и прочие ДВСы можно было сделать СЛУЧАЙНО, перебирая разные материалы и цацки... Только почему-то реальные инженеры-разработчики считают такое обиженное школьной физикой быдло... БЫДЛОМ.
Back in time. Гуру (3925) пусть считают кем хотят мне то что
Ламберт Просветленный (25568) 7 лет назад
Если эти научные исследования позволят двинуть прогресс дальше, то польза вне всякого сомнения будет для всех.
------------------ Мудрец (11186) 7 лет назад
Ахаха как ты этот вопрос тут задал?
Самый Умный Оракул (59480) 7 лет назад
довольно любопытный пример на самом сложном в истории человечества эксперименте. Ну элементарно то что тебе есть во что одеться это сложный алгоритмические повторяющейся процесс плетения тканей ну или скажем монетарная система чем тебе не рай на земле? Ты поживи в лесу без палатки и одежды часа 4 и думаю станешь ценить блага цивилизации и поймёшь что это рай. Зажрался просто вот и кажется что всё глупо и бесполезно все херней страдают а ты один умный всё знаешь.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 7 лет назад
от моих никакой пользы человечеству. от моих только мне польза
Воспалённый мозг Просветленный (43139) 7 лет назад
Цифры и частицы - это еще машины, холодильники, телефоны, даже компы! По сути список будет огромным. Без цифр даже ближних к праздничному столу не посчитаешь.

П. с. Что касается рая, то его ещё долго не будет на планете в полном смысле слова.