На советском объективе фокус на отдаленные объекты исчез, нет резкости, только размытие. Что делать?

Екатерина Чуприна Знаток (343), закрыт 7 лет назад
Helios 44M-6 58mm:1:2
В фокусировочном кольце болты начали шататься, мне посоветовали хороший видеоурок по ремонту, и все как бы было хорошо, и фокус на дальний объект ловился прекрасно, был резким, но с последней починкой резкость потерялась, что я сделала не так? Что могу сделать?
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 7 лет назад
разбирая гелиосы-44м-4,5,6,7, 77-м4, очень легко сбить фокусировку на бесконечность, нужно везде ставить риски, быть внимательным и собрать обратно всё с теми же оборотами как было, теперь нужно снова разбирать и юстировать. в этом плане гелиос 44-2 и гелиос 44м намного проще перебрать и ничего не сбить при сборке
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (805987) 7 лет назад
... выкладывайте видео о том, что вы там делали в последний раз с камерой и объективом .
только тогда можно сказать - что сделано неправильно