Почему не работает 3G

У меня смартфон Asus Live G500TG,оператор Летай как мне включить 3G на телефоне а не 2G как у меня работает. Просто когда я включаю 2G в настройках у меня сайты грузятся, но медленно. Как только я включаю в настройках тип сети 2G/3G сразу перестает работать мобильный интернет. С чем это связано, телефон говорят поддерживает 3G,Летай вообще когда симку покупал говорили что 4G.И вот ответьте плиз на вопрос почему не работает 3G?

А у вас разве нельзя позвонить оператору и спросить?

у нас уже 4г работает, а вы все на тройке сидите

Потому что симка заточена под LTE а не под 3 G.Не тот формат взял для телефона.

Потому что 3G у тебя нет в этом месте