Определите, как изменится площадь параллелограмма, если две противоположных стороны уменьшить в 2 раза, а высоту - в 6 раз.

Twenkl Профи (554), закрыт 7 лет назад
Геометрия, 8 класс
Лучший ответ
Андрей Кочковский Мастер (1207) 7 лет назад
Формула площади параллелограмма - основание на высоту, то есть основание уменьшается в 2 раза, высота уменьшается в 6 раз, следовательно формула будет выглядеть так: ah/2*6(где а-основание параллелограмма), из этой формулы можем заметить, что площадь уменьшится в 12 раз.
Остальные ответы
Юся Петренко Знаток (316) 7 лет назад
Увеличится в три раза, походу