Существует ли выпуклый четерёхугольник, углы которого равно 20, 150,10 и 180 градусов?

Twenkl Профи (554), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
MakaR Off Мастер (1495) 7 лет назад
Сумма углов выпуклого четырехугольника не может привышать 360°
TwenklПрофи (554) 7 лет назад
если это все сложить, то в сумме будет 360 градусов, все равно такого не существует получается?
MakaR Off Мастер (1495) Ой недоговорил! Ещё один момент! Выпуклый четырехугольник :Четырехугольником называется фигура, которая состоит из четырех точек и четырех последовательно соединяющих их отрезков. При этом никакие три из данных точек не должны лежать на одной прямой, а соединяющие их отрезки не должны пересекаться. А угол 180° это три точки на одной прямой! Тоесть нельзя!