Помогите пожалуйста с вопросами
производством каких товаров известна Удмуртия, какие памятники природы или памятники истории и культуры находятся в Удмуртии ..Расскажи об одном из памятников подробно.
Промышленность Удмуртии
Основные отрасли промышленности Удмуртии – машиностроение, металлообработка, черная металлургия, деревообрабатывающая промышленность, энергетика.
Машиностроительная промышленность Удмуртии
• ОАО «Концерн «Ижмаш» - крупнейшее многопрофильное машиностроительное предприятие;
• ФГУП «Ижевский механический завод» (Байкал) - многопрофильное промышленное предприятие, выпускающее гражданское и служебное оружие, электроинструмент, упаковочное оборудование, точное стальное литье и пр;
• ОАО Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» - многопрофильное приборостроительное предприятие;
• ФГУП «Воткинский завод» - машиностроительный комплекс, выпускающий ракеты стратегического назначения «Тополь-М», оперативно-тактические ракеты «Искандер-М»;
• ОАО «Ижнефтемаш» - машиностроительное предприятие по производству нефтепромыслового оборудования.
Металлобработка
• ОАО «Ижсталь» - металлургический завод по производству стали, проволоки, поковки, штамповки, стальные фасонные профили, товары народного потребления.
Черная металлургия
• ОАО «Удмуртнефть» - геологоразведка, разработка и эксплуатация месторождений углеводородов.
Деревообрабатывающая промышленность Удмуртии
• ТСК «Урал» – производство деревообрабатывающих станков и деревообрабатывающего оборудования;
• ООО «Балезинский деревообрабатывающий комбинат» - деревообработка и производство изделий из древесины;
• ОАО «Удмуртлеспром-Холдинг» - заготовка лесосырья, производство необрезного и обрезного пиломатериала, мебельная продукция, ламинированная ДСП, фанера;
• ООО «Мехмаш» - производство и поставка деревообрабатывающего и сушильного оборудования;
• ООО «Ижевский теплоагрегатный завод» - разработка и изготовление агрегатов конденсационной сушки древесины.
Памятники природы. Из памятников природы, расположенных на территории национального парка, можно выделить ландшафтные урочища «Сидоровы горы» и «Галево», устье реки Сива, болото Кемульское и минеральный источник Макаровский. Есть также археологические памятники. В состав парка входит и город Воткинск.
Музей П. И. Чайковского в Воткинске. Воткинск знаменит не только своим заводом. Здесь в 1840 году в семье горного начальника И. П. Чайковского родился сын — будущий великий композитор Пётр Ильич Чайковский. Местом паломничества многих тысяч людей со всех концов страны стал старинный дом с мезонином на берегу заводского пруда, где жили Чайковские. Теперь в нём музей. Перед музеем — бюст Петра Ильича. В экспозиции — обстановка семьи Чайковских, вещи композитора, стенды, рассказывающие о его жизненном и творческом пути.
Музыкальные фестивали в Воткинске. Традиционными стали большие музыкальные фестивали, которые каждый год проводятся в майские дни (Пётр Ильич родился 7 мая). В фестивальных концертах неизменно участвуют крупнейшие исполнители и симфонические оркестры.
Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай». Недалеко от Ижевска находится архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай», в котором вы сможете познакомиться с жизнью, бытом и обычаями удмуртов конца XIX — начала XX вв. Он ещё строится, в будущем по замыслу в него будет входить 5 секторов: удмуртов — северных, центральных и южных, татар и русских. Но и сейчас там есть на что посмотреть. В музей-заповедник уже включается два памятника: ветряная мельница конца XIX в. и усадьба начала XX в. Причём усадьба, в отличие от других музеев — действующая. В ней живёт крестьянин с полным хозяйством и домашними животными. В усадьбе есть амбары, хлев, баня по-чёрному, родовое языческое святилище «Куала». Интерьер самого дома — южноудмуртский. Гостей встречают национальными блюдами — перепечами, табанями с зыретом и кумышкой (хлебным вином). Здесь можно присутствовать на народных гуляньях, праздниках, а желающие могут на себе испробовать баню.
Компания ООО «ТКС» на протяжении многих лет занимается разработкой и производством оборудования марки «Анкорд» для деревообрабатывающей, мебельной, металлообрабатывающей отраслей, а так, же оборудования для стеклообработки.
Наше оборудование марки «Анкорд» уже успешно внедрено в сотни малых и средних производств по всей России и странах СНГ. Оно получило достаточно широкое внимание производителей мебели и цехов для стеклообработки за счет демократичной стоимости, гибкого подхода нашей компании к каждому заказчику и отличной ремонтопригодности. http://vacuum-press.ru