как мы перешли от развитова социализма к рынку

isai tevit Ученик (116), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (119142) 7 лет назад
Постепенно. С 61 года готовились.
А политический фундамент для перехода заложили ещё в тридцать-лохматом - перейдя от выборов народных депутатов по предприятиям к выбору народных депутатов по административным единицам, практически сведя тем самым на нет главное преимущество диктатуры пролетариата (возможность досрочного отзыва любого избранного кандидата), и превратив её тем самым в однопартийную демократию.
Остальные ответы
Денис Платонов Мудрец (10553) 7 лет назад
мы не переходили, мы всё еще живем в совке
Олег КузнецовМастер (2100) 7 лет назад
Вы из Белоруссии?
Олег Кузнецов Мастер (2100) 7 лет назад
Развитой социализм облажался до пустых полок в магазинах. Пришлось лихорадочно переходить к недоразвитому рынку.
Victor Mamontov Мыслитель (6366) 7 лет назад
просто: берешь на складе в промторге, несешь на рынок и там продаешь.. получаешь прибыль, идешь на промторг и кладешь деньги, берешь опять и опять продаешь... все довольны.. те кто покупают на рынке и те кто продают на рынке и те кто на складе сидят те тоже доовльны... счастье в отдельно взяом государстве за счет пота и крови трудящихся горожан и крестьян