Зачем ученым понадобились поезда на магнитной подушке если есть самолеты?

Егор Белов Ученик (0), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (118321) 7 лет назад
1. Не так высоко падать
2. можно остановить в любой момент
3. Количество пассажиров больше и едут не так тесно, как в самолётке
4. Можно делать больше остановок в промежуточных городках - самолёт летает или экспрессом, или с 1 посадкой.
5. Энергозатраты на 1 пассажира должны быть меньше.
Полагаю, что профессионалы и шарящие любители назовут больше доводов...
Пользователь удаленУченик (124) 7 лет назад
Самолеты по-любому окупятся быстрее. А поезда на магнитной подушке никогда не станут массовыми.
Анатолик Искусственный Интеллект (118321) Побачим! Мож, лет через... много... Про светодиоды тож говорили, что это баловство, интересно только в теории... Я думаю, лидерами будут Япония или США. Китай может сделать, но там будет больше шуму и рекламы и катания туристов, чем решение транспортных проблем.
Остальные ответы
Дина Полякова Мудрец (11265) 7 лет назад
Энергозатраты меньше, а скорость перемещения очень слабо отстаёт.
бред
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839906) "Бред" - это твое помешательство на старье.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839906) 7 лет назад
Поезда понадобились не ученым, а обычным жителям. Зачем? Затем же, зачем жители древней Руси предпочитали ехать на лошади, вместо того, чтобы идти пешком.
Пользователь удаленУченик (123) 7 лет назад
Ага. И боинги с аэробусами тоже старье.
Щас побегут и на магнитные подушки их заменят.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839906) Боинги не отменили нужду в автомобилях. А маглевы - не отменят нужду в боингах. Ты просто псих.
Чуча котУченик (100) 1 год назад
Иди ты в жoпу со своей Германией
Dzirdas Dudelis Мыслитель (6966) 7 лет назад
Поезд не упадать с неба.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150344) 7 лет назад
есть факт = почти 4 млрд человек проживает на нескольких пятачках (ниже, на карте красным цветом)

Европа СВЕРХПЕРЕНАСЕЛЕНА!
в Европе населения по плотности в 3-4 раза больше, чем в Китае
соответственно, на малых пятачках самолеты не применишь!
отсюда идеи поездов на магнитной подушке
Игорь ЛукинУченик (34) 7 лет назад
Европа сверхперенаселена? Что за бред?
Константин Петров Искусственный Интеллект (150344) не бред в Европе населения в 3-4 раза больше, чем в малонаселенном Китае просто тебе следует повысить свою грамотность, и тогда факты не будут представляться бредом
Starnight Мыслитель (7223) 7 лет назад
"Приживутся" ли поезда на магнитной подушке, покажет время, но авиация скоростное ж/д сообщение не заменит. Прежде всего потому, что самолётом - во много раз дольше, если расстояния относительно небольшие. Когда говорят о скорости самолёта, упускают из виду, что помимо скорости самолёта есть ожидание в терминале, проверка документов, сдача багажа, получение багажа и т. п. Авиация очень сильно зависит от погоды, в отличие от железной дороги (если не смерч или наводнение, то по большому счёту поезду всё равно - лишь бы пути были в порядке). Вылет самолёта задерживают на раз-два, а уж сколько их отменяют...
Кроме того, ж/д транспорт безопаснее авиационного.
Из Милана в Болонью за час на поезде. Сколько на самолёте? ) Учитывая, что поезд отправляется каждый час.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (297997) 7 лет назад
Очевидная вещь - самолет не может остановиться "у каждого столба".
Красный Птицевик Просветленный (33833) 7 лет назад
Выгодно с точки зрения скорости и экономии энергии, так как отсутствуют потери энергии на трение и можно разогнаться до высоких скоростей при относительно маленьких энергозатратах .Во вторых в конструкции отсутствуют движущиеся механизмы, а значит такой поезд будет меньше изнашиваться и дольше прослужит.
Игорь ЛукинУченик (106) 7 лет назад
Поезда на магнитной подушке точно массовыми не станут, тем более в России. Такой вид транспорта посчитают экономически нецелесообразным. Так что про поезда на магнитной подушке можно забыть навсегда.
Тут либо Сапсан со скоростью 250 км/ч, либо плацкарт (купе) со скоростью 80 км/ч, либо самолет. Другого не дано.
Krab Bark Искусственный Интеллект (296454) 7 лет назад
Пока доедешь до аэропорта, зарегистрируешься, подождешь посадки на самолет... потом в обратном порядке... :(