«Почему моя контрольная достойна высокой оценки».

[^окс@н@^] Ученик (244), на голосовании 7 лет назад
Используя риторические приёмы (не менее трёх), напишите небольшой текст на тему «Почему моя контрольная достойна высокой оценки». Укажите, какие приёмы вами были использованы.
Голосование за лучший ответ
Мокий Алексей Просветленный (25524) 7 лет назад
Здравствуйте, уважаемый сенсей. Моя дубовая головушка с чистыми как свежевыпавший снег, девственными как земли Антарктиды мозгами не смогла придумать ничего стоящего. Поэтому я решила, что попросить написать всю работу за меня, лучше чем развивать свой собственный интеллект. Для одних людей саморазвитие ничто, а для других – все. Так пускай люди которые желают развиваться напишут работу за меня, решила я и обратилась в популярное сообщество "Ответы". Так как среди ответчиков могли попасться непризнанные гении пера и шпаги, литературоведы и филологи, дабы не обесценить потраченное ими время, прошу поставить мне высокий балл за работу. Ну хотя бы оцените "мою" работу выше неудовлетворительной отметки. Особено учитывая, что реализовать себя как человека высокоэрудированного я не собираюсь и просто стремлюсь поскорее окончить учебное заведение среднего общего образования.

Фразеологизмы, сравнения, сопоставления.