нужно протянуть кабель от квартиры, до гаража 150м, не повредят ли его машины когда будут его переезжать в течении дня?

Zeus Профи (534), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
DyNMX Искусственный Интеллект (178185) 7 лет назад
Могут и повредить, лучше воздушкой кинуть
ВалерийПросветленный (44732) 7 лет назад
По проекту...
Dmitry Искусственный Интеллект (591203) 7 лет назад
Повредят.

Или кидайте воздушкой на тросе (СИП можно без троса), или ведите в земле в гофре или в ПНД трубе.
Genaddi.FA Просветленный (40766) 7 лет назад
По верху надо протянуть, у нас все соседи так делают...
ВалерийПросветленный (44732) 7 лет назад
Не по верху, а по проекту! Все нормальные так делают!
Akabane Ученик (60) 7 лет назад
Если это силовой медный плетёный, то не повредят. Если конечно не по камням или щебню пускать - камнями может посечь его.
ВалерийПросветленный (44732) 7 лет назад
Не надо ля-ля!
Александр Попов Просветленный (48141) 7 лет назад
Лопата, кусок ПВХ водопроводной трубы в том месте где кабель будут переезжать машины, час работы. Глубоко вкапывать не обязательно, достаточно на диаметр трубы.
ВалерийПросветленный (44732) 7 лет назад
Не надо ля-лякать!
Григорий ПАвленко Гуру (3604) 7 лет назад
трубу водопроводную в крепиш в нее кабель
ВалерийПросветленный (44732) 7 лет назад
Шутите?
Григорий ПАвленко Гуру (3604) почему д 100 например и кабель целый и машини быстро не ездят)
Эдвард Бирон Профи (967) 7 лет назад
ого. проблема протащить его в трубу .остальное не критично
ВалерийПросветленный (44732) 7 лет назад
150 м...? В трубу?
Валерий Просветленный (44732) 7 лет назад
Это Вам в местный энергонадзор! Там разъяснят! Конечно, без проекта не разрешат прокладку кабеля!
Александр ПоповПросветленный (48141) 7 лет назад
Ты ему подробнее про проект расскажи, нормы ПУЭ, ПТЭиПТБ, и про СНИПы не забудь! :-))))
Валерий Просветленный (44732) Он об этом не спрашивает.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179819) 7 лет назад
Две доски и между ними кабель. Никакой Белаз не повредит, не говоря о легковых. Но это мера временная, на постоянку кабель на земле оставлять нельзя. а иначе на камушек прижмет и кабель пробъет.
ZeusПрофи (534) 7 лет назад
мне надо на пару дней
Сергей Зимин Просветленный (21140) 7 лет назад
зависит от кабеля и его укладки