Как настроить BitLocker на шифрование по паролю в Windows 10 LTSB 1607?

АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТ Просветленный (23826), закрыт 5 лет назад
По умолчанию мастер предлагает только шифрование по ключу. Видимо надо ковыряться в политиках безопасности или в TPM (он есть на компе).
Лучший ответ
speedmen Мыслитель (8447) 7 лет назад
по паролю не выйдет (((
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТПросветленный (23826) 7 лет назад
Почему?
speedmen Мыслитель (8447) ключ восстановления только-миллионзначный)))) Без танцев с бубном-вин раром запароль, а для диска прога есть забыла уже, но будет тогда она сидеть в автозагрузке)
Lokere lokereУченик (35) 7 лет назад
Однажды флэшку запоролил этой прогой. два года прошло так и не смог расшифровать (пороль забыл) флэха на помойке
Остальные ответы
Hetman Software Просветленный (24246) 7 лет назад
Ключ восстановления необходим для получение доступа к зашифрованным файлам в случае утери пароля, или изменении настроек TMP модуля, или утери внешнего носителя для расшифровки и т. д. Ключ позволяет расшифровать данные если утеряна или повреждена служебная информация Bitlocker.

Далее вы сможете установить как именно будет разблокироваться битлокер:
1. Пароль.
2. Пин код.
3. TMP модуль.
4. Флешка.

и т. д. Подробнее здесь - https://hetmanrecovery.com/ru/recovery_news/how-to-configure-bitLocker-encryption-of-the-hard-disk-drive-or-an-external-usb-drive-in-windows.htm.
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТПросветленный (23826) 7 лет назад
А вот такое окно я на каком этапе должен получить?
Hetman Software Просветленный (24246) Пройдите мастер создания зашифрованного раздела до конца. После создания ключа расшифровки будет выбор способа разблокировки. Ключ расшифровки нужен если что то пошло не так: 1. Вы забыли пароль или пин. 2. Утеряли флешку, которая разблокирует диск. 3. На диске была повреждена служебная информация. Ключ расшифровки создается автоматически на самом первом этапе. Вам его необходимо надежно сохранить.
PISEZDOTE Ученик (161) 7 лет назад
Ключик напечатать, спрятать и обязательно запомнить, где зарыта собака.
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТПросветленный (23826) 7 лет назад
Как это относиться к моему вопросу?
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124608) 7 лет назад
тебе по ходу в групповые политики. Win+R – gpedit.msc – Конфигурация компьютера – Административные шаблоны – Компоненты Windows – Шифрование диска BitLocker – Диски операционной системы – Требование дополнительной проверки подлинности при запуске. И там запретить использование доверенного платформенного модуля.

По крайней мере, именно сюда меня отправляет попытка включить битлокер на машине без ТПМ.
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТПросветленный (23826) 7 лет назад
У меня есть на машине TPM, аж 2.0 версии.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124608) Вот поэтому тебе и не предлагают банальный пароль, а предлагают ключ. Надо в политиках запретить использование тпм или кагтатаг. Точнее, не скажу, не экспериментировал.
Галина Орлова Ученик (113) 7 лет назад
отсутвует в ноутбуке api-ms-wih-crt-ruhtime\1-1-0dii.
Галина ОрловаУченик (113) 7 лет назад
отсутвует в ноутбуке api-ms-wih-crt-ruhtime\1-1-0.dii.
Аня Левкина Ученик (180) 7 лет назад
Ключ восстановления необходим для получение доступа к зашифрованным файлам в случае утери пароля, или изменении настроек TMP модуля, или утери внешнего носителя для расшифровки и т. д. Ключ позволяет расшифровать данные если утеряна или повреждена служебная информация Bitlocker.

Далее вы сможете установить как именно будет разблокироваться битлокер:
1. Пароль.
2. Пин код.
3. TMP модуль.
4. Флешка.

и т. д. Подробнее здесь - https://hetmanrecovery.com/ru/recovery_news/how-to-configure-bitLocker-encryption-of-the-hard-disk-drive-or-an-external-usb-drive-in-windows.htm.
СанЁк Знаток (481) 2 года назад
Если вам нужен пароль для запуска, вам необходимо отредактировать настройки в gpedit.msc. затем там вы выбираете шаблоны администратора, компоненты Windows, шифрование диска с помощью Bitlocker, а затем диски операционной системы. Я включаю следующие три политики:

требуется дополнительная аутентификация при запуске

разрешить использование аутентификации с помощью Bitlocker, требующей ввода с клавиатуры перед загрузкой на планшетах

разрешить расширенные ПИН-коды для запуска.

Это позволит вам выполнить аутентификацию при запуске с паролем длиной более 4 символов.