Помогите пожалуйста, как человек использует реки воронеж и матыру желательно поподробней Заранее спасибо))

Настя Жихарева Ученик (230), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Т С Оракул (73636) 7 лет назад
Водные ресурсы реки Воронеж используются для орошения сельскохозяйственных угодий и водоснабжения крупных городов (Воронеж, Липецк), а также прилежащих к ним районов.

В 1976 году на Матыре создано Матырское водохранилище для нужд Новолипецкого металлургического завода (ныне — комбината). Водохранилище осуществляет сезонное регулирование стока, используется для водоснабжения и рекреации, с 1980-х годов — для товарного рыболовства.