1.Женский организм развивается из зиготы:
2.Пара хромосом, отличающиеся в кариотипе у мужчин и женщин называется:
3.По сцепленному с полом рецессивному типу наследования у человека наследуется:
4.По механизму сцепленного с полом доминантного типа наследования передается заболевание
5.Определите голландрические признаки:
6Укажите взаимодействия неаллельных генов
7.Определите, по генотипу клеток, какие из них относятся к соматическим:
8.Укажите генетический символ половой клетки
9.Одно и то же состояние признака, развивающееся под контролем разных генов – это:
10.При моногибридном скрещивании исходные формы родительских особей (Р) имеют генотип
11.Укажите, в каком периоде митотического цикла синтезируются белки тубулины
12.Объектом контроля во время клеточного цикла является
13.Укажите морфологические признаки характерные для клеток в метафазу митоза
14.Укажите морфологические признаки характерные для клеток в профазу митоза:
15.Укажите морфологические признаки характерные для клеток в телофазу митоза
16.в зоне роста семенника находятся клетки:
17.В зоне размножения семенника находятся клетки:
18.Укажите, характерно ли удвоение хроматид и синтез ДНК после мейоза I:
19.В зоне размножения клетки делятся
20.Если потомки имеют Аа, Аа, Аа, Аа, определите генотипы родителей:
21.Целью составления родословных является:
22.Укажите символ, используемый для обозначения сибсов в схеме родословной:
23.Для установления гетерозиготности или гомозиготности организма проводят:
24.Цитогенетический метод изучения наследственности используется для диагностики
25.Закон расщепления признаков по фенотипу 3:1 обнаруживается
26.Расщепление признаков по фенотипу 9:3:3:1 обнаруживается:
27.Четыре типа гамет образуется у:
28.Укажитекакая часть детей в первом поколении будет проявлять доминантный признак, если один из родителей гетерозиготен по доминантному аллелю, а другой гомозиготен по рецессивному:
29.Укажите какой процент детей унаследует патологию, если оба родителя гетерозиготны по доминантному аллелю, контролирующему наследственное заболевание:
30.
Здесь решат такое, напиши им: vkcom/ reshimdzru