Может ли несовершенный дольщик, сдать свою долю, продать и т. д.?

leGAL leGAL Мастер (1276), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (161455) 7 лет назад
Не может по двум причинам:
1. Распоряжение долевой собственностью осуществляется исключительно по согласованию всех собственников, а собственникам такое не нужно, ибо доля - это не выделенная отдельная комната, а определенная пропорция жилплощади в КАЖДОЙ комнате.
2. Несовершеннолетний вообще не может совершать юридически значимые действия. Даже если бы у него в собственности была отдельная комната, право распоряжения - только у законных представителей (родителей, опекунов)
Остальные ответы
оксана оксана Профи (504) 7 лет назад
Нет. Только его родители или опекуны.
Ой Ой Просветленный (23783) 7 лет назад
Ну вот вырастили еще одного урода : и родителей на улицу и сам за 3 копейки потеряет . Умишка убогому бог не дал, родители не научили - вот результат.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128567) 7 лет назад
Боже... сколько вопросов на тему этих треклятых долей.... А ведь нас когда-то просто принуждали при приватизации квартир и детям доли давать ((( И вот - результат (( Нет ни дня без такого вопроса великовозрастных деточек о продаже своей доли.. Какой??? Не заработанной... НЕт, конечно, несовершеннолетние глупые дети не могут распорядится своими долями (а это как правило несколько метров в комнате, а не вся комната, где дитятко проживает-и этого они не понимают). И даже если став уже совершеннолетними детки попытаются продать свои доли, то во-первых только после письменного уведомления остальных собственников жилья, во-вторых - сумма будет - копеечная той доли- на 30, а то и 40% ниже, нежели при продаже всей квартиры.. И что будет куплено за эти 3 копейки??? только место на мусорке... ну или в подвале... Вот так и объясните вашему несовершеннолетнему мистеру или юной мисс. Ну а по поводу сдачи своей доли- то то же самое- ну кто согласиться снять уголок в вашей квартире??? Вы также можете на другой вашей уже части той комнаты свой диван поставить к примеру и спать там))) Это просто дурь нереальная.