Вопрос по последствиям смены imei

Илья Ниязов Мастер (1198), закрыт 6 лет назад
У меня модем е3372. Он работает в паре с роутером, подключен через usb на роутере. Будет ли модем работать с роутером после смены imei?
Лучший ответ
Владислав Задорожний Знаток (365) 6 лет назад
Должен. Ведь смена imei не влияет на работоспособность модема или другого устройства
Александр КоТМастер (1384) 6 лет назад
не прав, читай ниже мой комент, УЧЕНИК!!!!
Остальные ответы
Николай Осинцев Профи (609) 6 лет назад
нет, это роутер будет работать с модемом!
Аня Левкина Ученик (180) 6 лет назад
нет, это роутер будет работать с модемом!
Alex c Знаток (304) 6 лет назад
ну ты и ишак можно же модем роутер в одном купить
Лазурный Ученик (146) 6 лет назад
не обязан, но будет, в зависимости от настроения)
Stealch Просветленный (45469) 6 лет назад
Не вопрос, работать будет. Только с какой целью смена IMEI? Старая симка Yota завалялась голосовая? Если так - то меняй смело, у меня такой же модем с IMEI от Nokia 3310 на 4G работает. Но ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО меняй - IMEI должен быть правильным.
Делается это легко, в любом терминале вводите сначала at^datalock=nck, где nck как вы понимаете это код разлочки, который на данный момент можно получить самостоятельно а самое главное совершенно бесплатно. После этого нужно ввести команду (это привожу как пример с IMEI-ем 867503011793036, естественно IMEI берётся свой):

at^nvwr=0,16,08 06 07 05 00 03 00 01 01 07 09 03 00 03 06 00
тут как видно перед каждой цифрой IMEI впереди стоит 0 и два нуля (00) в конце обязательны. Вот собственно и всё. За кривые руки и прочие не разумные действия я ответственности не несу. Да и помните, что смена IMEI незаконна.
Удачно использован код v201
Илья НиязовМастер (1198) 6 лет назад
Цель смены имэй - поставить анлим тариф от теле2 в модем. Только у телеги есть 4г
Александр КоТ Мастер (1384) 6 лет назад
Ещо как влияет. IMEI это уникальный серийный номер выданный заводом для данного устройства, (как типа у человека ИНН или паспорт) поэтому если вы например меняете прошивку и поставите другой IMEI который совпадёт с номером IMEI другого точно такого же в данном случае модеме, то один или оба модема не будут работать в корне с ЛЮБЫМ другим устройствой и даже само по себе, так как завод изготовитель и любая служба или устройство, которая передёт вам сигнал предполагает что в мире существует лишь одно устройство с данным IMEI, и каждый номер IMEI зарегестрирован у каждого оператора связи.
Илья НиязовМастер (1198) 6 лет назад
Я на идиота похож? У меня есть труп нокии и сименса, с них емей и возьму
vikentiy Знаток (254) 6 лет назад
будет, только к чему эти танцы