Помогите ответить на вопросы пожалуйста. Русский язык и культура. Тест Синергии.

16. Ошибка в образовании формы родительского падежа множественного числа существительного допущена в конструкции … а) один килограмм баклажанов б) отряд партизан в) трагедия осетинов г) десять гардемаринов 17. Синтаксическая ошибка допущена в конструкции... а) рецензия на книгу б) отзыв о диссертации в) заведующий кафедры г) ввиду предстоящего отъезда18.Лексические и словообразовательные нормы нарушены в предложении.. а) Нам удалось координально изменить эту ситуацию. б) Покупатель имеет право заявить претензию на основание акта экспертизы. в) Мы готовы представить Вам образцы

16. в). Трагедия осетиН.
17. в). Заведующий кафедрОЙ.
18.
а). Нам удалось кАрдинально изменить эту ситуацию.
б). Покупатель имеет право ПРЕДЪЯВИТЬ претензию на основаниИ акта экспертизы. в). Мы готовы предОставить Вам образцы.

решенные тесты есть на сайте тестсинергия . рф

16. Ошибка в образовании формы родительского падежа множественного числа существительного допущена в конструкции …
(+ верный ответ) трагедия осетинов
(слова с основой на -н, -р имеют нулевые окончания: англичан, армян, грузин, лезгин, осетин, румын, туркмен, цыган, башкир, болгар.)

17. Синтаксическая ошибка допущена в конструкции...
(+верный ответ) заведующий кафедры
(Субстантивированные существительные заведующий, командующий, управляющий, называющие руководящих работников, требуют постановки зависимых слов в творительном падеже, например: заведующий кафедрой, командующий армией, управляющий делами.)

18. Лексические нормы русского литературного языка нарушены в предложении …
(+верный ответ ) На крутых склонах с каменной почвой тающая снеговая вода сбегает вниз.
--------------------------------------------------------
При необходимости Команда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] окажет консультационную и методическую помощь студентам по всем видам тестов.

17. Синтаксическая ошибка допущена в конструкции... а) рецензия на книгу б) отзыв о диссертации в) заведующий кафедрОЙ г) ввиду предстоящего отъезда18.Лексические и словообразовательные нормы нарушены в предложении.. а) Нам удалось кАрдинально изменить эту ситуацию. б) Покупатель имеет право ПРЕДЪЯВИТЬ претензию на основаниИ акта экспертизы. в) Мы готовы предОставить Вам образцы