Согласны ли вы с тем, что борьба малоэффективное средство для самозащиты?

Евгений Задорожченко Ученик (197), закрыт 7 лет назад
К примеру, поставить против меня 60-кг бойца. У него ведь даже не хватит сил поднять меня и бросить. Я вешу 114 кг, ничем не занимаюсь.
Лучший ответ
Танат Ученик (204) 7 лет назад
более или менее опытные борцы в состоянии использовать собственный вес противника против него же. на сегодняшний день не известно, что эффективнее, борьба или кикбоксинг, т. к. все зависит от умения самого человека, его духа. в некоторых случаях борцы сильнее ударника в некоторых случаях ударники сильнее борцов. Но по статистике борцы чуть чуть сильнее ударников в процентном соотношении 60/40. особо страшным приемом является прогиб вниз головой
Евгений ЗадорожченкоУченик (197) 7 лет назад
А как ты думаешь, что бы случилось со мной, если бы меня бросили прогибом? Я бы смог потом встать?
Танат Ученик (204) после прогиба встают, но только через минут 10-15, если это не перелом шейных позвонков. неудачный прогиб страшнее удара в челюсть.
Остальные ответы
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69581) 7 лет назад
ну и зря так думаешь, борьба это не только броски и захваты, это и ударная техника, например, борьба самбо, и вообще, горло глаза и яйца не накачаешь и даже легкий но хороший боец благодаря атаке по таким точкам легко одержит верх над тяжелым соперником
Игорь Волков Ученик (133) 7 лет назад
Нож намного эффективней.
воеводин Мудрец (15765) 7 лет назад
А зачем тебя бросать? Сломают болевым руку или ногу и все . Твое фото уже примелькалось . Хватит спамить .
Dimezz Мудрец (10087) 7 лет назад
Ха, борец, если он не начинающий, выведет тебя из равновесия секунд за 30-40, потом возьмет на болевой)))