Аллах, Иисус, Кришна, Будда...А для Вас ОН - кто?

Сестрёнка Просветленный (30315), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Спасибо за Ваши ответы. Было интересно пообщаться. Я бы добавила к списку Иегову. Что о нём Вы можете сказать?
Лучший ответ
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Аллах = Иисус = Кришна = Будда = Я = Ты.
Остальные ответы
алла татарина Знаток (470) 15 лет назад
Среди всех есть только один Единственный Иисус Христос Сын Божий.
Всех остальных придумало человечество.
СестрёнкаПросветленный (30315) 15 лет назад
Их придумали, или таковые персонажи реально были и жили?
Belka Мудрец (12663) http://www.pravoslavie.ru/jurnal/061114163199.htm
Алексей ТанкистУченик (159) 9 лет назад
Спаси тебя Господи!
Воробей Ворч Оракул (63863) 15 лет назад
Человек. :)
Все это существенно разные персонажи.
Houston Гуру (4311) 15 лет назад
Для меня это проявления людского идиотизма, наивности и слабости.
Свеча во тьмеМудрец (19245) 15 лет назад
Подрасти немного и подучись
Ivan Мудрец (17368) 15 лет назад
Иисус Христос – Господь наш и Спаситель! ;-)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)

Источник: Библия
о.А. Гуру (2525) 15 лет назад
Господь Иисус Христос, омоусиос со Отцем и Духом.
Владимир Петров Мудрец (17014) 15 лет назад
А для меня ОН есть.. .
Не в названии суть..
Ирина Наивная Оракул (67334) 15 лет назад
Иисус Христос - мой друг, Спаситель наших душ, мы имеем надежду вечно жить в раю.
Единородный сын Бога живого - Богочеловек.
Подтверждения Его присутствия на Земле в священной книге - Библии.
Иисус стучит в каждое сердце - призывая к истинному и искреннему покаянию. Крещение - дать обещание Богу служить верой и правдой. Жить по заповедям - сознательно не грешить.
Познайте истину и истина сделает Вас свободными. (Из Библии).
Нах из народа Ноя Гуру (4956) 15 лет назад
Нет бого кроме Аллаха и Магамед раб и посланик его. А так же посланики его Нух (Ной) Ибрахим (Авраам) Муса (Маисей) Иса (Иисус) Да благословит их Аллах и да приветствует. Аллах мой господь и только у него я прошу прошения
Никита Ученик (171) 15 лет назад
Все указанные имена, кроме Иисуса, это разные имена одного Бога. Иисус - сын Божий.
Gulzhanat Мастер (1818) 15 лет назад
БОГ, а вообще согласна с Сидом
Свеча во тьме Мудрец (19245) 15 лет назад
У вас все смешалось.
Аллах, Кришна - имена Бога в разных культурах.
Будда, Иисус - Его посланники, Сыны, Учителя человечества, которые принесли Учение, то есть - люди высокого рождения
~Maxim-Fedotov~ Мыслитель (6617) 15 лет назад
Чистый разум! Летящий сквозь тернии пороков... .
Преобразуется в тонкую энергетическую материю!! !
Он и есть Я...
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Иисус Христос Бог . --то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
--Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
--ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деяния Апостолов 4 гл.) Мф. 1:23
Еммануил - «Бог с нами». Ин. 1:1
Слово было Бог. Слово (Иисус) стало плотью (стих 14).Ин. 1 7:5, 24
Иисус существовал с Отцом до сотворения этого мира. Ин. 8:58
Иисус провозгласил, что Он существовал в Самом Себе: «Я есмь Сущий» . Он существовал и до Авраама. Исх. 3:14
«Я есмь Сущий» - это имя Бога. Лк. 5:20-24
Иисус прощал грехи; только Бог может делать это. Ин. 20:28
Фома засвидетельствовал, что Он был Господом и Богом. Евр. 1:5-9
Отец обращается к Сыну как к Богу. Ис. 9:6
Иисус вечный, непреходящий. Мих. 5:2
Происхождение Христа - от вечности. 1 Тим. 6:15,16
Иисус обладает бессмертием. Откр. 1:18
Иисус - Первый и Последний, имеющий ключи от могилы (ада). Флп. 2:5-12
Иисус добровольно отказывается от Своей Божественной славы, чтобы стать нашим Спасителем.
BelkaМудрец (12663) 15 лет назад

Сгласна с Вашим ответом.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/126016477/

Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) Спасибо за понимание ...
- Ad LIBITUM... Мудрец (13964) 15 лет назад
Все из вышеперечисленных реально существовали - но они были ЛЮДИ!
За их Качества из них сделали богов и начали Им поклоняться.
Как бы то не было, никто из Них не претендует на сотворение и архитектуру вселенной!!!.
sonata76 Просветленный (42960) 15 лет назад
Бог один, и это Аллах. Не нужно удумать, что Аллах и Бог - это разное. Аллах - это и есть Бог (по арабски) , Аллах - это одно из имен того же самого Единого Бога, в которого верят иудеи и христиане.
А Иисус - это не Бог, а Мессия (слово Хрристос именно так и переводится) , посланник Бога, его Пророк, о чем он сам неднократно и говорил (если интересо, могу привести соответствующие цитаты из библии)

Что касается Будды и Кришны - это выдуманные боги.
Бог один, а согласно таким религиям, как Буддизм и Кришнаизм - богов множество, что противоречит как Библии, так и Корану.
Хотя не исключенио, что в истории существовали такие личности, как Будда и Кришна, но они конечно же не были богами, хотя возможно и были людьми сятыми или даже пророками, ниспосланными народам населяющим определенные территории в девние времена. Но даже если так, к нам это уже не имеет никакого отнешения. Это дела давно минувших дней. С тех пор было ниспослано много новых Божествнных откровений, последее из которых - это Коран.
BelkaМудрец (12663) 15 лет назад
"Аллах - это одно из имен... Единого Бога, в которого верят... и христиане"

- Неправда.

Cогласно мусульманскому учению Аллах есть равно источник и добра и зла.

В мусульманских источниках об Аллахе говорится, что “он есть приносящий пользу и вред”[1], что иногда он “хочет добра своему рабу, а иногда желает зла для своего раба”[2]; что “он – приносящий зло, он – дарующй блага”[3]. Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал, и усиливает их заблуждение (Коран 2: 14). Он “сбивает с пути, кого захочет, и ведет, кого хочет” (Коран 35: 9). Он “замышляет хитрость” (Коран 86: 16), ибо “Аллах – лучший из всех хитрецов” (Коран 47: 54). “Он обманывает” (Коран 4: 141). Он меняет свою волю (Коран 13: 39). По мусульманским понятиям для искупления греха суеверия человеку нужно произносить: “О Аллах! Нет добра, кроме твоего добра, и нет зла, кроме твоего зла”[4].

Объявлять Бога источником зла, как делают мусульмане, с точки зрения христианства – богохульство.

BelkaМудрец (12663) 15 лет назад
1.
Итак, еще раз, прочтем ВНИМАТЕЛЬНО:

Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал и усиливает их заблуждени (Коран. 2, 14 (15)). Он унёс их свет (Коран. 2, 16 (17)) и «сбивает с пути, кого захочет, и ведёт, кого хочет» (Коран. 35, 9 (8)). «Если бы Он захотел, они не предавали Ему сотоварищей» (Коран. 6, 107), но Он этого не делает, ибо «вводит в заблуждение Аллах, кого захочет, и ведёт прямым путем, кого захочет» (Коран. 74, 34). Таким образом, Аллах для мусульман, с одной стороны, – непосредственная причина всех поступков человека, и добра и зла, но при этом Он же и наказывает человека за то, что Он заставил его сделать. Безусловно, божество мусульман поступает абсолютно аморально и тиранически. Он «замышляет хитрость» (Коран. 86, 16), ибо «Аллах – лучший из всех хитрецов» (Коран. 47 (54)). «Он обманывает» (Коран. 4, 141 (142)). Он меняет Свою волю (Коран. 13, 39). Он не обладает всеведением (Коран. 3, 136 (142)).

Далее сравним его с Богом христиан...
BelkaМудрец (12663) 15 лет назад
2)
Если мы сравним его с Богом христиан, то увидим их абсолютное отличие. Истинный Бог «не искушается злом, и Сам не искушает никого. Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью» (Иак. 1, 13-14). «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» (Втор. 32, 4), ибо Он свят (Пс. 98, 9). «Бог человеколюбивый и милостивый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий правду и милость» (Исх. 34, 6-7). Господь говорит: «не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и был жив» (Иез. 33, 11), потому что Бог «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2, 4).
У Него «нет изменения и тени перемены» (Иак. 1, 17), ибо «Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться Он ли скажет, и не сделает? Будет говорить, и не исполнит?» (Числ. 23, 19) Он «знает все» (1 Ин. 3, 20).
Нах из народа Ноя Гуру (4956) Вы что не понямаете что он вам говорит. Если говоришь что ты например мусульманин всем в округе но когда ты дома один ты смеешься типа Ха эти идиоты думают что я верю, вот таких Аллах сильнее вводит в заблуждение(потому что достойны они этого). Если твой бог такой хороший почему вы христиани все жизни были монстрами со своими крестов. походами, инквизицией посмотри вокруг радикальный Ислам появился всего лишь 10 - 15 лет назад а знаете почему да потому что муслимы поумнели и поняли что их просто уничтожают но так как в прямое столкновение вступать без смыслино не которые избрали вечно проклятый Исламом террор. Вы смотрите на все муслимов как на террористов а на себя нет, как же так может быть не вы все хорошие прям- Вы ЛИЦИМЕРЫ!!!!вы уничтожили столько мусульман просто потому что они были не согласны с вами. Но клянусь Аллахам в судный день мы узнаем кто был прав а кто виноват. Будем реалистами дождемся его поверь он не за горами