Опека над несовершеннолетним братом

Сафонова Юля Ученик (139), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Мне 29 лет, есть младший брат 12 лет. Комиссия из опеки забрала ребенка от матери и поместила в больницу. Могу ли я забрать его после вписки или оформить опеку? Какой алгоритм моих действий должен быть. Живу отдельно, но прописана вместе с мамой и братом.
Лучший ответ
Ник Ник Искусственный Интеллект (178991) 7 лет назад
В органы опеки и узнать у них список необходимых документов.
Сафонова ЮляУченик (139) 7 лет назад
Вопрос в том отдадут ли мне его. В опеку еду завтра. работаю, есть ребенок. Но я в разводе. И что дальше делает опека после того как помещает ребенка в больницу? Его помещают в приют?
Ник Ник Искусственный Интеллект (178991) После больницы в приют, если вы не добьётесь опеки.
Остальные ответы
Виталий Варламов Мудрец (19299) 7 лет назад
Обратитесь в органы опеки!!!
Серый Искусственный Интеллект (227210) 7 лет назад
Мать нужно сначала лишить родительских прав, а потом и опека.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (120455) 7 лет назад
мама видимо пока не лишена родительских прав. -тогда опеку пока на вас оформить не смогут. Но брата вам скорее всего передадут, если у вас нормальные характеристики и вы трезвая, работающая женщина.
Если мама лишена или ограничена -то тем более отдадут.
Вообще если мама еще не лишена - ребенка передадут в приют и будут оформлять статус-лишать или стабилизировать обстановку и возвращать в семью
Если маму лишили -будут оформлять в интернат.