Агрономы нужны в хороших колхозах, где выращивают зерно и разные плоды.. . Работа неблагодарная и малооплачиваемая. Единственное что, что можно стырить часть урожая, но за это можно и в тюрьму попасть...
Стоит, если готов посвятить этой работе всю жизнь. Найди сначала место работы. Встреться с директором, представься по имени-отчеству, расскажи вкратце о себе и скажи, что после ВУЗа хочешь поступить на работу в его хозяйство.