Если враг перешел на оскорбления - Вы победили?
Да. Это уже бессильная злоба.
полная капитуляция
Не всегда, ситуации разные . Возможно человек долго носил в себе то -что не хотел проявлять. Разбудив зверя можно и отгрести по заслугам....
Не факт. К примеру слово "бл. дь" для кого-то может быть оскорблением а для кого-то просто констатацией факта)
Он заслуживает игнора или щелчка по носу, чтобы боль почувствовал... А великодушие обычно как слабость расценивается и потому потворством является! Только еще наглее станет... Великодушие только к уже поверженому возможно и то далеко не всегда!