Какой штраф полагается за слив из канализации нечистот в поле рядом с жилыми домами?

Inferno Ученик (154), на голосовании 8 лет назад
Живём в частных домах уже давно, рядом строится жилой комплекс, уже два года как вонь идёт оттуда.
Недавно увидели, что вывозят нечистоты и выливают их прямо в поле, хотя до этого говорили, что канализационные трубы проложены до самого города, а там уже отправляются по трубам в очистительные станции. Получается что обманули.. На наши претензии не реагируют и продолжают сливать в поле нечистоты, запах на километр вокруг распространяется!
Голосование за лучший ответ
panasonic@inbox.ru Просветленный (29490) 8 лет назад
Снимите на видео и задайте вопрос водителю. И приложите эти факты к заявлению в полицию.
Ёрш Искусственный Интеллект (523817) 8 лет назад
В прокуратуру пишите, порча земель есть как в УК, так и в КоАП. Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. И СНиПы с СанПиНами
Снимайте на видео, фиксируйте номер автомобиля, время и дату, и место, чтобы попали в кадр узнаваемые ориентиры.