Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дом из пеплоблока надёжный? У кого из вас дом из пеплоблока? Влагу в себя неберёт? Вообще стоит из него строить?

Нина Есинова Знаток (322), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Gorlen Мудрец (16739) 7 лет назад
Материал не супер, конечно, Ваши опасения верны, влага для таких блоков-враг.
Я бы не стал из него строить жилой дом, потому что экономия на таких блоках оборачивается лишними расходами на предохранение их от проникновения влаги. И на последующие ремонты, потому что "вода дырку обязательно найдет и обязательно в ней замерзнет"
Придется тщательно промазывать, залеплять, закрывать, и не абы чем, а приличными, влаго и морозо устойчивыми материалами.