Exel. Как вводить слова в ячейку чтобы при фильтрации каждое слово было со своей галочкой, одно под другим? см. пояснения

Инна Соколова Знаток (312), закрыт 1 год назад
Смотри рис. 1. Я в нем ввел в ячейку слова через запятую. Дальше на рисунке 2 я включил фильтрацию над этой ячейкой. Но условия там появились в одну строчку. А мне нужно что бы я мог снять или ставить галочку раздельно на каждое условие. Т. е. условия 1, Условия 2 Условия 3 должны располагаться на рис. 2 одно под другим. А они все три на одной строчке.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Первый шаг. Прежде, чем сделать квадрат с галочкой, необходимо вывести дополнительное меню в настройках. Для этого наводим курсор на верхнею панель настроек экселя и нажимаем правую кнопку мыши, появляется меню, в котором нужно выбрать «Настройка ленты».

Второй шаг. Появляется новое меню на экране: «Параметры Ecxel». Смотрим на правую часть меню, нас интересует блок «Основные вкладки», где необходимо поставить галочку напротив строки: «Разработчик». После чего можно закрывать данное меню, через клавишу «Ок».

Третий шаг. Выбираем на верхней панели, закладку «Разработчик». Примерно по середине меню находим блок «Элементы управления» и нажимаем на иконку «Вставить».

Четвертый шаг. Появившемся меню находим квадратик с галочкой и нажимаем на него.

Пятый шаг. Появляется крестик, которым кликаем в том месте, где хотите установить квадрат с галочкой. В результате появляется квадратик с галочкой. Необходимо отредактировать текст перед квадратом и выровнять его на экране.

ИСТОЧНИК:
https://uspet-vse.ru/articles/kak-v-eksel-vstavit-kvadratik-s-galochkoy-chtoby-mozhno-bylo-ee-otmechat.html
Остальные ответы
палычЬ Оракул (83117) 7 лет назад
1 ячейка - одно слово
Инна СоколоваЗнаток (312) 7 лет назад
это я знаю. А в одной ячейке много слов, что нельзя никак ?
палычЬ Оракул (83117) только формулой
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 7 лет назад
Ну, нажми, наконец, на пункт "Текстовые фильтры". И там можно выбрать "Содержит..." и что именно содержит.

И человек, который не боится формул, должен уметь правильно писать название продукта!
nuricПросветленный (41306) 7 лет назад
что то ответы с Аней Левкиной одинаковы, с одного инкубатора берёте?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) Я из Excel беру. А что, должны быть разные (если оба правильны)?
bada Мудрец (13896) 7 лет назад
1ячкйка-слова
2 ячейка-слова просто энтер и будет все в столбик аккуратно.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396996) 7 лет назад
Пробелы понаставь и скопипасти каждую строчку в клетку ниже.
Аня Левкина Ученик (180) 7 лет назад
Ну, нажми, наконец, на пункт "Текстовые фильтры". И там можно выбрать "Содержит..." и что именно содержит.

И человек, который не боится формул, должен уметь правильно писать название продукта!
nuricПросветленный (41306) 7 лет назад
Вы вместе с полосатым жирафом трётесь что ли.
ну тут есть любители копировать ответы, какие то у тебя поспешные выводы)
Alex c Знаток (304) 7 лет назад
я думал дурики как уменя есть на работе, оказывается супер дурики excel есть
vikentiy Знаток (254) 7 лет назад
да уж этот excel, с первого раза не понять
asd asd Мудрец (19180) 7 лет назад
А три условия в три столбца нельзя разделить? Это же гораздо проще.
+ если фильтрация требуется для расчета каких либо сумм, то можно применить формулу "суммеслимн". Для вывода текстовых значений, рациональнее разбить на 3 столбца