Что лучше Кемер в Турции или ЮБК ?

Lira Гуру (2996), закрыт 7 лет назад
Есть возможность поехать и туда и туда. Но мне не столько важен сервис, сколько возможность посмотреть на красоты, на природу, где-то полазить, что-то новое увидеть, а непросто на пляже валяться.
Я в Крыму была, а вот в Турции нет. Интересно услышать мнение того, кто был и там и там.
Еще раз повторю СЕВИС НЕ ВАЖЕН!!! Если там будет некуда пойти, мне будет тошно
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584298) 7 лет назад
Был и там и там, и скажу, что в плане природных красот и новое посмотреть эти места очень похожи.
Логично, что если в Крыму были, то съездите в Кемер (только не в разгар лета - а то жара такая, что никуда не пойдёшь). Под ваш формат будет оптимальна первая половина мая.

Что посмотреть: загуглите "Ликийская тропа" и пройдите любой её участок на выбор. Можно ходить однодневными вылазками. На этот же маршрут хорошо ложится Гейнюкский каньон, гора Тахталы, Олимпос (не ограничивайтесь нижним, сходите в верхний - не пожалеете), Химера и т. д. Ну и остановиться советую не в насковзь пакетно-отельном Кемере, а в каком-нибудь более приятном местечке, например, в том же Олимпосе или в Чиралы.
LiraГуру (2996) 7 лет назад
Спасибо. Как раз паркетно-отельный город и не хочется. А где все-таки красивее и уютнее в Чилары или Олимпос? И можно ли там снять номер через тур-фирму?
Dmitry Искусственный Интеллект (584298) В плане тишины и близости у морю - Чиралы, в плане кафе-магазинов-движухи - Олимпос. Через турфирму? Не знаю, не интересовался. Зачем, когда можно напрямую или через букинг. ком?
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 7 лет назад
Если не интересует пляж - съездите в Каппадокию, все вопросы отпадут. Я вот здесь записал впечатления от одной из старых поездок, прочитайте smoliy.ru/dictionary.php?m=1510 и посмотрите фотографии а потом решите. Природно Крым, возможно, и побогаче, НО Каппадокия совсем другая и тоже стоит внимания.
Восставший из бана Оракул (62300) 7 лет назад
ёпта, а сбитый лётчик?? "незабудимнепрастим"