Эмиграция в США

EESA_KAZAN Знаток (463), закрыт 7 лет назад
Хочу переехать в США, накопились вопросы: 1.Как быть тем у кого вообще нет никаких родственников и знакомых в США? 2.Есть ли у вас "планы действий" для таких людей? 3.Может есть какие нибудь русские общины, которые вы можете посоветовать, чтобы помогли встать на ноги в первое время? 4.Какие штаты можете посоветовать, районы в них? 5.Насколько вообще реально без связей там поднятся на ноги?
Дополнен 7 лет назад
Пс. Выиграл гринку
Лучший ответ
Мария Исми Гуру (3639) 7 лет назад
Выйграть грин карт ещё мало, нужно понимать где и кем работать, в совершенстве владеть языком, что бы работать на хорошей должности, а не в общепите, иметь при себе деньги на съёмное жильё. Ни кто вас не приютит, даже из русских, за бесплатно.
Когда вы решите самый главный вопрос о работе, тогда будут понятны дальнейшие действия.
EESA_KAZANЗнаток (463) 7 лет назад
Спасибо за развернутый ответ!
Остальные ответы
Сергей Новиков Мастер (1351) 7 лет назад
Вали из России пока не поздно
Kote Blyat Гуру (3066) 7 лет назад
А кем ты так работать будешь? туда эмигрируют только востребованные и с хорошим образованием и с знанием языка, там тяжело найти дешевое жилье и еда там не качественная, ты хочешь там в макдаке работать за копейки?
LAVANA Мыслитель (7612) 7 лет назад
Да кому там кто-то без денег нужен?
Восставший из бана Оракул (62200) 7 лет назад
иди учи уроки/работать, мечтатель xyeв
Андрей Курахов Гуру (4809) 7 лет назад
Самое лучше это в Нью-Йорке Нью-Йорк это здоровый мегаполис как Москва, а если ты хочешь найти русских то в Бруклине в Нью-Йорке, там много русских там можешь найти своих земляков.
EESA_KAZANЗнаток (463) 7 лет назад
Спасибо за ответ!
Сложная штучка не такая как все Ученик (86) 7 лет назад
в тебя давно не стреляли полицейские американские?
Бессмертный полк Мыслитель (5264) 7 лет назад
нужно вид на жительство
Мария ИсмиГуру (3639) 7 лет назад
Грин карт это есть вид на жительство.
∏ρσχσжϞὕ Мудрец (12024) 7 лет назад
Вали в свои штаты. Там тебе самое место.
Только побыстрее, а то ещё не дай бог передумаешь)))
На одну крысу меньше будет....
НатУша Искусственный Интеллект (216888) 7 лет назад
Все ваши вопросы имеют смысл только после получения иммграционной визы. Без нее вы не сможете легал-но жить в США.
Вот с этого и начинайте -- как получить иммиграционную визу, какие для этого нижны основания.
Ferenz List Просветленный (37855) 7 лет назад
Что ьы иммигрировать в любую страну нужно задаться очень важным вопросом: а нахрен я там нужен? В США очень строгий отбор, не всех понаехавших там оставляют. Там приветствуют тех, кто уже состоялся у себя на родине и имел там з/п не ниже 10000$. Нищеброды и захребетники никому не нужны. Если зочешь сидеть на шее у правительства, езжай в Турцию, купи там сирийский паспорт, а потом вали в Германию
EESA_KAZANЗнаток (463) 7 лет назад
Выиграл гринку
Ferenz List Просветленный (37855) Гринка - не вид на жительство. Это гостевая виза на определенный срок. Если ты за это время не обзаведешься постоянной работой (что вряд ли), то тебя без особого труда отправят обратно. Ты лучше подумай, не как там остаться, а что ты можешт предложить. Если ты невъебенный спец в электронике или в чем-то подобном (именно таких там обычно оставляют) то велком, если нет, не обезсуть
Zekode Просветленный (33182) 7 лет назад
Смотрю ответы и просто с них поражаюсь...
Люди, вам то какое дело до этого?
Человек захотел уехать в другую страну, так пусть уезжает.
Это его выбор, его воля.
Х*ли вы до него докопались то?
Так уж вышло, что Сша ему больше России понравилась...
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 7 лет назад
1. Начинать с нуля.
2. План у каждого свой, зависит от опыта и умений.
3. Чтобы общаться с русскими общинами, стоит ли уезжать?
4. Везде живут люди и везде хвалят своё место жительства. Американцы вообще легки на подъем и часто переезжают внутри страны.
5. Не надо надеяться на связи, надо надеяться на себя.

Про грин-карту очень сомневаюсь.
)) Высший разум (557234) 7 лет назад
Знаменитые люди туда приезжали.. и начинали свою жизнь с нуля.. работая официантами в кафе.. а вы хотите.. чтобы вам кто-то помог.. спуститесь с небес на землю.. кому там нужны чужаки..
Андрей Владимирович Просветленный (35578) 7 лет назад
Тебе мама разве не говорила, что врать - это грех?
Никакой гринки у тебя нет, не было и не будет.
Иди делать домашние задания. Тебе года через 3-4 ЕГЭ сдавать, а ты хернёй в инете занимаешься.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 7 лет назад
А на куя вы русским общинам, кормить вас и поить на халяву -вы нам кто чтобы мы это для вас делали -родственник? Я поражаюсь россиянам, мысли о халяве просто в крови. С такими запросами сидите дома, все справляются сами ну или максимум родственники и друзья помогают, а чужие люди вам ничем не обязаны
Для начала научитесь пользоваться гуглом, там все способы иммиграции расписаны
Прошлогодние побдители давно разъехались, а этого года розыгрыша ещё не было, так что сочиняет подружкам на лавочке
Юрий Комарик Ученик (188) 7 лет назад
будешь по помойкам с бомжами жить