Найдите в данных предложениях нарушения литературных норм, подчеркните ошибки и напишите исправленный вариант

Максим Остапенко Ученик (161), закрыт 7 лет назад
. 21. Наш

зоопарк принял в дар забавную кенгуру. ______________________________________________________________ 22. «Фигаро» опубликовало интересные материалы. ______________________________________________________________ 4 23. «Известия» напечатала репортаж с места событий. ______________________________________________________________ 24. Участковая врач работала в поликлинике десять лет, но недавно она перешла на другую работу. ______________________________________________________________ 25. Музей-квартира Булгакова приобрела неизданную рукопись. ______________________________________________________________ 26. На самом берегу моря раскинулось Монте-Карло. ______________________________________________________________ 27. В прошлом году СНГ снизил поставки топлива в Украину. ______________________________________________________________ 28. Колледж поддерживает связи со своими двухста восьмидесяти выпускниками. ______________________________________________________________ 29. У обоих брюк сломались «молнии». ______________________________________________________________ 30. У троих подруг был свой язык, понятный только им. ______________________________________________________________ 31. В полторастах метрах от дороги горел лес. ______________________________________________________________ 32. В конференции, посвященной юбилею вуза, участвовали двести пятьдесят один студент. ______________________________________________________________ ______________________________________________________________ 33. К сожалению, лишь часть читателей предпочитают классику детективным романам-однодневкам. ______________________________________________________________ ______________________________________________________________ 34. Те, кто встал на путь зла, обречен на поражение. ______________________________________________________________ 35. Последних четыре года мы не встречались. _____________________________________________________________ 5 36. Большинство участников конгресса приехало из отдаленных регионов. _____________________________________________________________ 37. По окончанию университета вы станете дипломированными специалистами. ______________________________________________________________ ______________________________________________________________ 38. Он действует вопреки распоряжения директора. ______________________________________________________________ 39. Большая группа учѐных была удостоена правительственными наградами. ______________________________________________________________ 40. Такие встречи помогают наладить обмен передового опыта. ______________________________________________________________ 41. Узнав о готовящейся диверсии, ФСБ были предприняты адекватные действия. ______________________________________________________________ ______________________________________________________________ 42. Собираясь на практику, студентов заинтересовали предстоящей работой. ______________________________________________________________ 43. В документальном фильме нам хотелось бы показать и рассказать немного о жизни современной деревни. ______________________________________________________________ ______________________________________________________________ 44. Этот инженер занимался подготовкой и руководством проекта по строительству комбината. ______________________________________________________________ ______________________________________________________________ 45. Посмотрев эту выставку, у меня сложилось хорошее впечатление о современном искусстве. ____________________________________________________________
Дополнен 7 лет назад
Немного подправил варианты а то коряво написалось, жду ваших ответов
21.Наш зоопарк принял в дар забавную кенгуру.
22. «Фигаро» опубликовало интересные материалы.
4 23. «Известия» напечатала репортаж с места событий.
24. Участковая врач работала в поликлинике десять лет, но недавно она перешла на другую работу.
25. Музей-квартира Булгакова приобрела неизданную рукопись.
26. На самом берегу моря раскинулось Монте-Карло.
27. В прошлом году СНГ снизил поставки топлива в Украину.
28. Колледж поддерживает связи со своими двухста восьмидесяти выпускниками.
29. У обоих брюк сломались «молнии».
30. У троих подруг был свой язык, понятный только им.
31. В полторастах метрах от дороги горел лес.
32. В конференции, посвященной юбилею вуза, участвовали двести пятьдесят один студент.
33. К сожалению, лишь часть читателей предпочитают классику детективным романам-однодневкам.
34. Те, кто встал на путь зла, обречен на поражение.
35. Последних четыре года мы не встречались.
5 36. Большинство участников конгресса приехало из отдаленных регионов.
37. По окончанию университета вы станете дипломированными специалистами.
38. Он действует вопреки распоряжения директора.
39. Большая группа учѐных была удостоена правительственными наградами.
40. Такие встречи помогают наладить обмен передового опыта.
41. Узнав о готовящейся диверсии, ФСБ были предприняты адекватные действия.
42. Собираясь на практику, студентов заинтересовали предстоящей работой.
43. В документальном фильме нам хотелось бы показать и рассказать немного о жизни современной деревни.
44. Этот инженер занимался подготовкой и руководством проекта по строительству комбината.
45. Посмотрев эту выставку, у меня сложилось хорошее впечатление о современном искусстве
Лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84865) 7 лет назад
21.Наш зоопарк принял в дар забавнОГО кенгуру.
22. «Фигаро» опубликовалА интересные материалы.
23. «Известия» напечаталИ репортаж с места событий. (Предполагаю, что для иностранных изданий надо учитывать тип издания - газета (она), журнал (он); а вот для русских - само название - "Юность" (она) "Октябрь" (он), "Известия" (они)
24. УчастковЫЙ врач работала в поликлинике десять лет, но недавно она перешла на другую работу.
25. Музей-квартира Булгакова приобрел неизданную рукопись.
26. На самом берегу моря раскинулся Монте-Карло (город).
27. В прошлом году СНГ снизилО поставки топлива в Украину (содружество).
28. Колледж поддерживает связи со своими двуМЯСТАМИ восьмидесятЬЮ выпускниками.
29. У обоих ПАР брюк сломались «молнии».
30. У троих подруг был свой язык, понятный только им. -?(конечно, можно "у трёх", но по-моему, и так правильно)
31. В полУТОРА сотнях метрОВ от дороги горел лес.
32. В конференции, посвященной юбилею вуза, участвовал двести пятьдесят один студент.
33. К сожалению, лишь часть читателей предпочитает классику детективным романам-однодневкам.
34. Те, кто встал на путь зла, обречены на поражение.
35. ПоследниЕ четыре года мы не встречались.
36. Большинство участников конгресса приехало из отдаленных регионов. -?
37. По окончаниИ университета вы станете дипломированными специалистами.
38. Он действует вопреки распоряжениЮ директора.
39. Большая группа учѐных была удостоена правительственныХ наград.
40. Такие встречи помогают наладить обмен передовЫМ опытОМ.
41. Узнав о готовящейся диверсии, ФСБ предприняла адекватные действия (служба - она).
42. Собираясь на практику, студенты заинтересовались предстоящей работой /Собирающихся на практику студентов заинтересовали предстоящей работой
43. В документальном фильме нам хотелось бы рассказать немного о жизни современной деревни (или - показать жизнь...).
44. Этот инженер занимался подготовкой и руководством проекта по строительству комбината. -?
45. После просмотра этой выставки у меня сложилось хорошее впечатление о современном искусстве
Г А Л И Н АМастер (1880) 7 лет назад
Вы педагог?
За многие ответы - спасибо!
Анатолий Шодоев Гений (84865) Я учитель математики. При этом достаточно грамотен в русском языке, хотя никогда всерьез не штудировал учебники. Просто в детстве много читал.
Остальные ответы
Алеся Завышанская Знаток (320) 7 лет назад
Не пожалуйста, не помогите, а чуть ли не в приказном тоне - НАЙДИТЕ !!!
Это просто НАГЛОСТЬ. Удивлена, что тебе ответили
Артём Знаток (259) 7 лет назад
40. Такие встречи помогают наладить обмен передовЫМ опытОМ.