почему мы боимся батюшек?

Воровской Уклад Ученик (233), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148844) 7 лет назад
подсознательный страх перед жрецами которые на протяжении всей истории человечества пытали, сжигали, замуровывали в стены, ломали конечности вырывали ногти, сердца. сейчас вроде ограничиваются кошельком но кто их знает...
Igorrock11Просветленный (28725) 7 лет назад
Может вас просто кто-то запугал этими страшными образами? Вы же их только в кино видели, да может в книжках читали.
Остальные ответы
Нежная Ласка Мудрец (19191) 7 лет назад
Зачем всех приписывать к своему страху
Олег Искусственный Интеллект (309456) 7 лет назад
Сколько батюшек поубивали..
Даже святой Алексадр Мень был убит..
Поэтому люди не боятся Батюшек.
А с точностью наоборот.
Батюшки боятся людей, поэтому окружили себя многочисленной охраной и ездят в бронированных лимузинах с затемнёнными стёклами.
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
Мень? А сынок его теперь Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Всё делает чтобы развалить страну. Балконы падают на людей из-за этой дряни.
Батюшка и лимузин, это смешно :))
Олег Искусственный Интеллект (309456) Батюшка и лимузин.. Это смешно!
Ромашка Мудрец (14799) 7 лет назад
Не исповедуйся и бояться не будешь...
Sergey T. Мудрец (10613) 7 лет назад
Если вы про примету, то я предполагаю, что она пошла от того, что священники раньше часто ходили к тяжело больным и умирающим, поэтому если человек видел на своей улице священника, то мог предположить, что где-то рядом горе.
Павел Ромакин Оракул (67472) 7 лет назад
Да мы не батюшек боимся. А то, что они нам скажут на наши выкрутасы.
. Профи (615) 7 лет назад
чего их бояться, люди как люди, не страшнее остальных
Буратин О Просветленный (42546) 7 лет назад
Бога надо бояться, а не батюшек.
(Притчи. 9:10) "Начало мудрости - страх Господень, .."
Гармония Просветленный (20469) 7 лет назад
Сейчас в церквях остались, только стукачи и эти, которые с мужиками живут. А нормальные давно сбежали.
Вот умные люди и побаиваются. А то из церкви, да под руки, за оскорбление чувствс.
LamshonГуру (2972) 7 лет назад
А вы не оскорбляйте тогда не поведут. А так уж не обессудьте.
Не обольщайтесь. Сегодня поведут. Завтра поведут. Послезавтра поведут тех, кто водил. В России живем.
Lamshon Гуру (2972) 7 лет назад
Сектанты их бояться. А мы нет.
Starswars Will Ученик (198) 7 лет назад
станция каратун. вытряхайтесь, приехалы.
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28718) 7 лет назад
вам лучше знать, почему вы их боитесь. Я не боюсь.