Иж планета 3 и двигатель СМЗ с3д
Имеется мотоцикл Иж планета 3 с убитым двигателем и рабочий двигатель от мотоколяски СМЗ с3д. Какие трудности могут возникнуть при установке двигателя мотоколяски на мотоцикл? Они похожи, но двигатель с3д имеет крыльчатку для охлаждения и возможность установки генератора.
долой крыльчатку, правую крышку и генератор со старого мотора, и радуйся.
ну и электростартер тоже удалить придется, а то карбюратор не поместится
движки одинаковые - думаю всё поставится ( генератор с планеты и правая крышка.) рычаг переключения поставить юпитеровский немного отогнув передний пятак наружу