Могут ли судебные приставы арестовать кредитную карту даже не выяснив являюсь ли я на самом деле должником?

светлана султанова Знаток (412), закрыт 7 лет назад
Присужденный мне штраф в 52000р. я заплатила почти сразу же после решения суда, еще в октябре. А сегодня узнала что арестована моя кредитная карта именно в связи с тем давно выплаченным штрафом. Я это уже выяснила у приставов. Видеть мои квитанции об оплате не хотят. Говорят что им нужна справка от взыскателя. Взыскатели вообще не в нашем городе и они подали в службу приставов в январе, когда им все давно было выплачено. Кто должен отвечать за такой беспредел? Обязаны ли приставы прежде чем арестовать счет поинтересоваться являюсь ли я в действительности должником.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223032) 7 лет назад
Средства на кредитной карте принадлежат не вам, а банку и арест счёта банк д. б. проигнорировать. Пишите заявление приставу по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с требованием приостановить ИП до получения от взыскателя подтверждения погашения вами долга, прикладывайте копии чеков. Банк решил с вас ещё поиметь денежки, хотя он знал, что вы оплатили.
светлана султановаЗнаток (412) 7 лет назад
Ну банк не мог знать. Это к нему не относится. Хотя денежки с этого поиметь тоже сможет.
Остальные ответы
Saint II Оракул (92878) 7 лет назад
Легко и непринужденно
Гражданин России Оракул (53731) 7 лет назад
у приставов нет документов, о том что вы не должник
executor Мастер (2130) 7 лет назад
нет не должны и не обязаны!
для этого они выносят постановление о возбуждении исполнительного производства и направляют его в ваш адрес. через 10 дней, при отсутствии от вас возражений или подтверждений об оплате, применяют исполнительские действия.
если имелся факт оплаты до того, как взыскатель направил исполнительный документ в ФССП, идите к взыскателю и требуйте объяснений!
светлана султановаЗнаток (412) 7 лет назад
Мне никто ничего не присылал. Как раз это и хотела выяснить.
executor Мастер (2130) Идите в отдел ФССП и ознакомитесь с исполнительным производством, там вам предоставят информацию. кстати сейчас это могут сделать и при помощи СМС.
Ёрш Искусственный Интеллект (510527) 7 лет назад
Ну так обжалуйте действия/бездействие судебного пристава-исполнителя.
По КАС.
И разбирайтесь, что там с Вашим платежом - туда ли заплатили, поступил ли платеж взыскателю.
мила милая Просветленный (43789) 7 лет назад
Жалуйтесь на судебных приставов вверх по инстанциям.. За самоуправство, некомпетентность, на, по вашим ощущениям, ( чтобы не было клеветы) мошеннические действия по отъему дополнительных денег.. Добивайтесь увольнения с работы .Там и так текучка ..За все "хорошее" увольняют..