Посоветуйте фильтр для объектива (фото авто+ небо)

ывакак Просветленный (27199), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте. Не понимаю в этом ничего, думала либо поляризационный ( или с авто все блики уберутся?) или светофильтр темный. Чтобы было видно и авто, и при этом не было пересветов из-за солнца.... Посоветуйте
Дополнен 7 лет назад
основная проблема не бликах (точнее, тут ее совсем нет) а в том что есть передний план (авто) и задний якобы (небо) и часто, если передний план выходит хорошо, то задний из-за яркого света плохо. вот и все
Голосование за лучший ответ
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
Оооо как все запущено.. Ну для начала посоветую что-нибудь почитать по фотографии, либо сходить на курсы.. Толку от того, что мы посоветуем, все равно никакого не будет. Потому как следующим вопросом будет: А какие установки нужно делать?
Для начала начни с нейтральных фильтра разной плотности...
ывакакПросветленный (27199) 7 лет назад
то что меня конкретно интересует, я написала. со всем остальным разберусь. спасибо
ывакакПросветленный (27199) 7 лет назад
и от того что Вы посоветуйте, судя по всему и правда толка не будет. Советам, а не пустословству буду рада
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) Это не пустословство, а опыт измеряемый не одним годом. Точно так же дай тебе ингридиенты, ну хотя бы на бисквит - ты сможешь спечь такой же бисквит как профессионал повар? Конечно же нет. А почему ты считаешь, что нажимать на кнопки очень просто и думать ничего не надо? Поверь, что фото - это тоже не все так просто как кажется. И думать головой здесь надо очень много. И учиться, учиться, учиться. Придет день, когда ты освоишься немного с фото и ты потом не один раз вспомнишь о твоем вопросе с улыбкой и наших ответах с благодарностью...
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Блики убирать поляриком, естественно
ывакакПросветленный (27199) 7 лет назад
ну так с авто же блики тоже уберутся? там же с металлических не убираются, на сколько я знаю, но по поводу конкретно лкп я не знаю
Hot Heart Оракул (57732) Блики убираются не 100%, но вращая фильтр, можно добиться разных интересных результатов. Еще важно расположение солнечного света. Максимальный эффект достигается при 90 градусов
Ксения (Luthien из Дориата) Просветленный (25746) 7 лет назад
чтобы избежать бликов можно просто сфотографировать машину в пасмурную погоду, если уж совсем не разбираетесь ни в чем) да и солнечную можно снять без бликов, выбрав точку съемки... машина не белка, не птичка, не убежит, не улетит
ывакакПросветленный (27199) 7 лет назад
было. хочется в солнечную
Ксения (Luthien из Дориата) Просветленный (25746) написала же, машина не белка, всегда можно найти точку съемки и ракурс, когда бликов не будет
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 7 лет назад
У вас такая каша в голове, что тут в двух словах вам ничего не объяснить, читайте азы в интернете с самого начала, а потом уже про фильтры, какие они бывают и что делают
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46802) 7 лет назад
экспокорректор крути на камере в минус пока небо не станет нормальным, передний план в темное не бойся уводить, это потом в редакторах правится. вобщем совет прост, почитай учебник по фотографии, в сети полно. начинай учиться обрабатывать фото в редакторах, начни с айсидиси, скачать можно на пушок ру, он там вылечен и на русском. а фильтр называеься скайлихт. он оттеняет пересвеченные места
Boy of Revolution Оракул (86918) 7 лет назад
В данном случае нужны не фильтры, а элементарное знание основ фотографии, настроек экспозиции, режимов её измерения, съёмки в RAW, умение грамотно обрабытывать "сырьё" , а так-же желательно ознакомиться с "Oсновами HDR съёмки " .
Ελενη Искусственный Интеллект (189492) 7 лет назад
Снимайте со штатива 2(или несколько) кадра. Один с экспонированием автомобиля. Второй-всего остального. Потом в ФШ сделаете монтаж.