Кто написал сотворение мира, про Адама и Еву. Кто кому диктовал, и когда?

Гармония Просветленный (20469), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
А где гарантии, что это был БОГ, а не Дьявол ???
Дополнен 7 лет назад
Прошу вас, не пишите цитаты из библии!!! Своими словами.
Дополнен 7 лет назад
Точных сведений о том когда это было - нет. И было ли вообще?
А какие тогда основания для веры?
Дополнен 7 лет назад
Это же сколько надо было камней, чтобы нацарапать там такой текст?!?
Дополнен 7 лет назад
«С рассказом Моисея
Не соглашу рассказа моего:
Он вымыслом хотел пленить еврея,
Он важно лгал, — и слушали его.
Бог наградил в нем слог и ум покорный,
Стал Моисей известный господин,
Но я, поверь, — историк не придворный,
Не нужен мне пророка важный чин!
Почему так пишет гений Пушкин?
Дополнен 7 лет назад
Эхххх ребяты! Я тут стараюсь! Не скупитесь на класс то : )
Лучший ответ
НКВД™ Высший разум (105472) 7 лет назад
евреи библию писали
укравши сказки у шумеров
Источник: no comment
Остальные ответы
Тёплый Пледик Гуру (3957) 7 лет назад
Адам придумывал, Ева диктовала, змея писала
Павел Ромакин Оракул (67472) 7 лет назад
Моисей записал. Это было откровение - осознание и понимание всех описанных событий.
bg hs Ученик (180) 7 лет назад
..ТЫ - существовал в черезТЫшнееЯ = тем и единственность шизни всей в меж Я ------все умамижэ----ТЫ..
Источник: именно какбыт С ЭТОГО МЫЛА
Tríllium Высший разум (115598) 7 лет назад
В книге нет прямых указаний авторства, однако внутренние свидетельства, а также иудейская и христианская консервативная традиция утверждают, что автором книги был Моисей.
Немецкий философ Гердер пытался доказать, что книга Бытие была создана на основе устной традиции, существовавшей задолго до пророка Моисея.
Вадим ШляховМыслитель (9305) 7 лет назад
ПЫТАЛСЯ - ключевое слово , "попытка не пытка"
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 7 лет назад
Моисей, не сказано был грамоте обучен или не был Адам.
Tradamir MountenGoldИскусственный Интеллект (123516) 7 лет назад
Когда говорят, что Адам был человеком Совершенным, то имеют в виду и объем его знаний.
Татьяна ПиотухПросветленный (34540) 7 лет назад
Моисей был воспитан царской дочерью и получил самое лучшее на то время образование.
АПРЕЛЬ 15 Мастер (1168) 7 лет назад
чтобы и кто не говорил в мире, абсолютно понятно, что данную книгу писали коллегиально умные люди той эпохи и того поколения, и она по сей час будоражит умы людей.
Али яяЯЯЯяяОракул (68923) 7 лет назад
40 человек писало в разное время но все в едином духе.
АПРЕЛЬ 15 Мастер (1168) эксперты, которые подбирали тексты в библию и ее канонизировали тоже люди не глупые собрали во едино, то что работает
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 7 лет назад
Это рассказал сам Создатель Моисею на горе Синай
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159053) 7 лет назад
Библия это барская забава. Попытка написать законы которые типа от Бога

Фокус в том, что барина можно нахрен послать.. А Бога как то не совсем
Блудный сынПросветленный (22372) 7 лет назад
Вам не кажется, что как раз всё наоборот: Бога с Его заповедями послали, а на баринов работаем.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159053) На свете одна власть.. И расчет берется на все слои населения и мировоззрения Посмотрите на исламский мир.. Автономная система саморегулирующая уровень зомбирования.. Попробуйте у них Аллаха нахрен послать
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 7 лет назад
Притча от Адаме и Еве написано для возвышения мужского над женским, это необходимая притча для постороения Мира Патриархата чтоб поставить на место женщину.
Так как Род, роженица это женщина она даёт жизнь человеку, но чтоб унизить её нужно перенастроить ценности человека и у Сильно без сильный становится на место.
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
А в этом что-то есть. Ведь у евреев до сих пор женщина играет главенствующую роль.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) Мир Патриархата сейчас на Земле правят Патриархи, а вы к плитие на пол с тряпкой идите мойте. Хотя кто готовил всегда раньше? - Повар, склоните Мне это слово в женский род? Раньше был Мир Матриархата когда населения было мало и жизнь была ценностью . теперь вас много на планете и ваша жизнь упала в цене . вас можно купить продать, вы думаете вас нельзя купить? Пару продажных людей могут вас привезти в багажниге куда угодно, вопрос цены.
Иван ИвановМастер (2231) 7 лет назад
Бред. Это чтобы за женщин правильно решали, чтобы заботились о них!
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) Женщина по вашему глупее мужчины или вы боитесь умных женщин? Может вы глупый мужчина что не уважает умныхженщин и говорит оправдывая свою глупость?
Вадим ШляховМыслитель (9305) 7 лет назад
Иисус называл Еноха третьим от Адама - следовательно Он признавал сотворение Адама
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) Начало постороение Мира патриархата. Домов много как и религий и основание каждому и начало у каждого есть. Так основание Миру Патриархата и созданию Иудейства и тд это от начала Адама.
Иван Дубинкин Просветленный (43638) 7 лет назад
Это я написала. На основе личных наблюдений за их жизнью. Кстати: меня нет в Библии, и мою рукопись извратили до неузнаваемости, всякие Моисеи и прочие "богоизбранные" )))
АвйактаПрофи (647) 7 лет назад
У тебя есть ещё произведения))?
Иван Дубинкин Просветленный (43638) Канешн )))
Вершина Эволюции Просветленный (33733) 7 лет назад
обычные люди, которые в то время имели весьма примитивное представление о мире.
Ас Саляму Алейкум ва бракатуху Мудрец (18762) 7 лет назад
то что перепись была, вот в чем несходится у вас, в Коране это написано
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
Умные люди задумались бы о Коране! Религия созданная в 7 веке, основанная на библии. Самим то не смешно принадлежать этой религии?
Ас Саляму Алейкум ва бракатуху Мудрец (18762) не смешно, если смотреть то Евангелии и Коран похожи, почему, от одного Бога
Илья Красник Мастер (1338) 7 лет назад
Хороший вопрос, его нужно задать верующему, может им бог подскажет . В наше время невозможно понять, хотя ...Там есть насилие, рабство, евреи (которым отношение должно быть индивидуальным ). В наше время ты скажешь, я верю, потому что не хочешь казаться особенным или хоть как-то выделяться.
ЖдунЪ Знаток (328) 7 лет назад
А, какая Вам РАЗНИЦА? Если Вы НЕВЕРУЮЩАЯ, то для Вас это Сказки кота Мурлыки.
Если ВЕРУЮЩАЯ -- СЛОВО БОЖИЕ и никакие МУДАКИ, вроде НАС - Вас НЕ ПЕРЕУБЕДЯТ!:))
А насчёт БОГА-ДЬЯВОЛА -- Я ЗНАЮ ИСТИНУ!:
Если есть Бог, то он же и Дьявол в одном лице! Бог сын, Бог отец, Бог дух святой, Бог дьявол! Один в четырёх ИПОСТАСЯХ. И сразу отпадают ИДИОТСКИЕ ВОПРОСЫ, типа:
ЗАЧЕМ ЗЛО? Или: Почему ВСЕМОГУЩИЙ Бог не ПРИЩУЧИТ Дьявола?!:)))))))))
По КОЧАНУ и по КОЧЕРЫЖКЕ! --Потому что НЕТ ДОБРА БЕЗ ЗЛА!
БОГ -- ЭТО ВСЁ! ВСЁ! ВСЁ! Он же и ДЬЯВОЛ!:))))))))))
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 7 лет назад
Бог не дьявол. Бог создал Люцифера, как своего отдельного сына, в нарушение триединства. Потом пришлось от Люцифера избавиться, состанив с Землёй. В результате этого вольнодеяния, появилась личность по фамили ДЕЯВОЛ и по имени САТАНА.
ЖдунЪ Знаток (328) И с этим ШАЛУНИШКОЙ ВСЕМОГУЩЕМУ Богу НЕ СОВЛАДАТЬ!:))))))))))
there is victoryПрофи (756) 7 лет назад
Андрей! Побойся Бога!
ЖдунЪЗнаток (328) 7 лет назад
А чего Его БОЯТЬСЯ? Он же ВСЕМИЛОСТИВЕЙШИЙ!!! Простит! И не такую МРАЗЬ ПРОЩАЛ. А я ХОРОШИЙ! А, что НЕВЕРУЮЩИЙ, так значит ТАК БОГУ УГОДНО!
Всё в его ВЛАСТИ. Всё ПРЕДНАЧЕРТАНО ИМ СВЫШЕ данной мне СУДЬБОЮ!:))))))))))
Вадим ШляховМыслитель (9305) 7 лет назад
Мтф .15:18 А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека.
19 Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова
Ваши оскорбительные слова показывают какую вы знаете истину .
ЖдунЪ Знаток (328) Мф., 15, 20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека. 1 Иоанна, 3, 9. 3 Цар., 8, 46. Еккл., 7, 20. Иов, 34, 22. Быт., 3, 8. 1 Иоанна, 4, 12. Быт., 32, 30.
Sava Мудрец (12703) 7 лет назад
Бог диктовал Моисею
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
И чё? Чем и на чём тот записывал и сколько времени надо, что бы на камнях столько понацарапать?
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 7 лет назад
Эти сказания долго сохранялись в устной форме. А записали их Танаи гораздо позже, когда развилась письменность.
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
Таннаи - имеете ввиду мудрецов?
Дафна Искусственный Интеллект (280993) Ну да.
immortal Мыслитель (8383) 7 лет назад
Священное писание Коран, Ветхий Завет диктовали почти в одно и тоже время
потом появилась письменность и книгопечатание и так в наше время мы узнали о существовании Адама и Евы

Вопрос, куда делись динозавры и мамонты?! почему нет ни слова о них в книгах
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
Не смеши
immortal Мыслитель (8383) Артефактов нет (((
чистая сущность Искусственный Интеллект (112145) 7 лет назад
про Адама!!!
доказательства в том что это происходит и сейчас. с каждым в отдельности
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
Что?
чистая сущность Искусственный Интеллект (112145) ну что а кто! Бог диктовал Тору Моисею
колян уродиков Гуру (2877) 7 лет назад
Бог диктовал Моисею о сотворении мира, про Адама и Еву.
Закончил писать Моисей книгу ок. 1513 г. до н. э.
Прямых гарантий нет, но если бы книгу Бытие диктовал дьявол, то все заслуги приписал бы себе, а Бога выставил бы неудачником.
Точных сведений не дают даже историки, которые пишут о Сталине-Ленине, но вы же им почему-то верите.
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
Нееет! У дьявола задача, убедить всех в том, что его нет.
колян уродиков Гуру (2877) Как раз в Библии дьявол полностью обличается. Не стал бы он такой компромат на себя публиковать.